Консультация пластического хирурга /

Шишка на переносице после ринопластики — вопрос №3095519

Прошло три недели после ринопластики, день назад сняли лонгету с носа, на переносице с одной стороны есть шишка, не болит, но кожа там красная, шишка выпирает и при прощупывании отчетливо чувствую ее контуры, как нарост на кости
Переживаю за эстетику, горбинка на носу плюс появилась, надеюсь это отек на кости и пройдет
Но вот эта шишка :/
Что эможет быть
пройдет вообще она , но в размерах не увеличивается / начиталась всего самого страшного
До очного осмотра еще 20 дней

Возраст: 26

Пластический хирург
Здравствуйте!Судя по прикрепленным фотографиям имеются признаки псевдогорбинки, которая проявляется за счёт послеоперационного отека. Для дифференциальной диагностики данной горбинки с фиброзом и костной мозолью необходим очный осмотр для пальпации,и определения показаний для проведения Кт пазух носа. При псевдогорбинке обычно рекомендуют:
- сон с возвышенным головным концом 2-3 месяца;
-избегать длительного нахождения головы наклоном вниз 3 месяца;
- Избегать воздействия высоких температур (ограничить принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны;
- Ограничить воздействия долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50(лучшего всего La roche-posay anthelios);
- Соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов.
- Принимайте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней;
-ночное тейпирование носа (важно,чтобы Ваш доктор показал,как это делать!)
- Капли лимфомиозот, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней(не принимать при наличии аллергии на йодмодержащие препараты!)
- Курс микротоков хорошо снимет отеки,необходимо как минимум 5 процедур,2 раза в неделю, с через каждые 2-3 дня.
Скажите, пожалуйста, какая горбинка на ощупь (полотная,мягкая?)пропадает ли при легком надавливании в течениее 5 секунд,смещается ли при смещения кожи в сторону?