Боюсь принимать ад
Здравствуйте у меня был синдром впв мучала тахикардия и экстросистолы сделали рча по холтеру ЭКГ и УЗИ все ок но учащенное сердцебиение до 192 уд в мин бывает а фоне перебоев в работе сердца появились панические атаки кардиолог сказал сходить к психотерапевту врач выписал золофт и атаракс но боюсь их принимать так как начиталась о побочка о синдром отмены ещё принимаю бисопролол врач сказал что припараты совместимы как быть нужны ли мне эти лекарства или это все таки сердце а не па
Здравствуйте! Синдром отмены развивается как правило из-за некорректной и непоследовательной отмены препарата. Побочные эффекты есть у любого лекарственного средства, даже самые редкие побочные эффекты прописываются в инструкции к препарату. Золофт при тревожных расстройствах, к которым относятся панические, выступает препаратом первого выбора, в отношении влияния на сердце он безопасен. Можно принимать совместно с бисопрололом. К медикаментозной терапии нужно подключать когнитивно-поведенческую терапию для более стойкой и качественной ремиссии