Пятна под коленками
В пятницу после сада заметила у ребенка 3 лет небольшие неровные пятна под коленками у ребенка светло розового цвета . Выглядело как будто натёр чем то (любит ёрзать на стуле, стулья деревянные в саду). Помазала "заживайкой". В субботу вчера пятна покраснели, помазала Липобейз, на ночь полсупрастина и сегодня утром полсупрастина (не было других лекарств под рукой). Сегодня, в воскресенье купила Дпантенол и дала 5 капель Зиртек. Что это может быть? Ребенок не аллергичный (за 3 года только на чернику щёки обсыпали), не атопик. Я псориазник по отцовской линии. Куда обращаться, к какому доктору-дерматолог, аллерголог?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это проявление контактного(аллергического) дерматита
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан или комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в День 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное