Раздулся живот у собаки
У собаки раздулся живот, то-ли он потолстел, не понятно. Как буд то беременный, но это мальчик. Порода спаниель. Живот плотный, аппетит нормальный. Собака живёт во дворе, не домашняя. От паразитов лечила.
Здравствуйте. Чтобы узнать точную причину есть 3 варианта-УЗИ, рентген, если ничего нет то пальпация опытного доктора.
Это может быть асцит. По фото точно сказать невозможно.
Добрый день. Вероятнее всего в брюшной полости скапливается жидкость, причин может быть несколько. Необходимо провести Узи брюшной полости, если там жидкость,то врач уже дальше предложит варианты терапии
Принятый ответ
Скорее всего это асцит. Сейчас жидкости не много и собака чувствует себя хорошо. Но как только она увеличится то собаке сразу станет хуже.
Асцит - чаще всего возникает из-за поражения гепатобилярной системы. Опухоли/шунты. Для диагностики неоьх сдала б УЗИ брюшной полости чтобы подтвердить асцит и искать причину возникновения
Добрый вечер!Проведите пожалуйста доп.Диагностику (УЗИ органов брюшной полости и ОАК+Б/Х),так как похоже на скопление жидкости в брюшной полости.