Высокий уровень глюкозы
Добрый день. Высокий уровень глюкозы 20-23 У врача были, впервые выявленный сах.диабет, тип неизвестен. Избыточной массы тела нет, 68 лет. Назначили ринсулин нпх утром 22-24 ед и вечером 18-20. В обед с едой метформин 500 1 раз Снижает до 11-14. Кажется назначена неправильная терапия. Можно ли без уколов обойтись.
Здравствуйте!
Какой определён гликированный гемоглобин?
При первом выявлении настолько высоких значений гликемии назначение инсулина длительного действия - стандартная практика для быстрого урегулирования гипергликемии. В последующем, если терапия оказывается эффективной и удаётся достичь целевых значений гликированного гемоглобина, можно попробовать перейти на приём только таблетированных препаратов.
При значениях гликемии 11-14 ммоль/л проводимая терапия ещё не оптимальна и требует продолжения подбора