РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ПЛОДА
Помогите расшифровать заключение МРТ плода (30 недель беременности). Насколько все опасно?
Здравствуйте, по описанию МРТ плода , лишь вентрикуломегалия , а не гидроцефалия , оперативное лечение не нужно, расширение суюарахноидальных пространств может быть вследствие гипоксии , после родов требует наблюдение и лечение у невролога
Подскажите пожалуйста, что означает сглаженность борозд больших полушарий? До 30 недель отмечали только увеличение одного заднего желудка, не более. По всем узи мне говорила все отлично.
Сглаженность может из-за недоразвития , плод еще маленький , ему развиваться 10 недель , а для него это много
Извилинам еще надо формироваться
Цистерна расширена до 10мм - это норма?
Не критично расширена ,на развитие плода никак не влияет
Просто не совсем понятно, если на таком сроке сглаженность не является патологией, зачем они это заносят в пороки развития. Как на вашем опыте, в мрт заносят просто все что видят?
Очень сильно переживаю за это. Полезла в интернет и стало страшно. 😞
Принятый ответ
МРТ носит всегда описательный и вспомогательный характер , если что-то подозревается , то всегда в комплексе и организуется перинатальный консилиум , по описанию МРТ -какую -то грубую патологию не описывают