Обнаружен гепатит
Здравствуйте, при беременности обнаружили антитела к Гепатиту С, ПЦР был отрицательный. Прошло 4 годв пересдала для себя как сказал врач и вот результат. К врачу только через 2 недели запись. Стоит ли паниковать?
Добрый день!
Эльмира, что бы расшифровать анализ необходимо его видеть, прикрепите пожалуйста ссылку на анализ или напишите текстом, все прокомментирую, дам рекомендации.
Инна Сергеевна,
Инфекционная панель Гепатиты
Антитела к вирусу гепатита С положительный, суммарные 26.8
ПЦР-исследования
Гепатит С высокочувствительный, количественно (чувствительность от 15 МЕ/мл) :
Гепатит С, количественно обнаружен. Аналитическая чувствительность тест-системы: от 38 копий РНК/Мл (oт 15 МЕ/мл). Гепатит С, количественно (МЕ/mл) , 1,1*10^4 МЕ/мл( Аналитическая чувствительность тест-системы: от 15 МЕ/мл Линейный диапазон: 1,0*10^2-1,0*10^8 МЕ/мл)
Гепатит С колличествено копий/мл 2,7*10^4 КОПИЙ/МЛ (Аналитическая чувствительность тест-системы: от 38 копий РНК/мл Линейный диапазон: 2,5*10^2-2.5*10^8 копий РНК/мл. )
Эльмира, по этим анализам гепатит С обнаружен и определена вирусная нагрузка, она средняя, т.е.такое количество вируса размножается в 1 мл крови.
Какие-то ещё обследования проходили? УЗИ органов брюшной полости, фиброскан? АЛТ, АСТ не сдавали?
Инна Сергеевна,сдавала
АЛТ 35.7 (при норме <35)
АСТ 29 (пр норме <35)
Билирубин общий 14,5 (при норме 5-21)
Эти ферменты в пределах нормы. Получается для уточнения полного диагноза остаётся только УЗИ органов брюшной полости, фиброскан для того чтобы оценить степень фиброза печени и генотип вируса (это разновидность).
И после результатов анализов можно полностью вылечить гепатит С. Он успешно лечится, не переживайте. Просто с результатами обследований обратиться к инфекционисту или гепатологу очно или онлайн для подбора лечения.
Инна Сергеевна, спасибо.
Пожалуйста! Если необходима будет моя помощь обращайтесь.