Что вас беспокоит?
Ребёнок закатывает глаза и зависает
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Месяца 3 как стала закатывать глаза вверх и зависать секунд на 3-6. Выглядит это как будто она задумалась. Но стало это все чаще и чаще примерно 5-8 раз в день. Стресс да, пережила и сейчас думаю тоже в стрессе. Это нервный тик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Когда закатывает глаза, в эти моменты она регагирунт на обращения? Вступает в контакт? Или полностью отключается?
Елена, здравствуйте. Ну это проходит быстро, поэтому сложно сказать. Но думаю, что больше да, слышет когда её зовёшь, чем нет
Лучше очно ребёнка показать неврологу и сделать 4-часовую ээг. Необходимо исключить эпилептическую природу таких приступов. После обследования можно определяться с тактикой лечения.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад7 ответов
- 6 часов назад11 ответов
- 15 часов назад35 ответов