Сопли в холодное время года

Добрый день. В холодное время года, от +10 и ниже, заходя с улицы в теплое помещение полный нос соплей, я высморкаюсь и нос больше не беспокоит. Всю осень, зиму и весну сморкаюсь в магазинах, как приду на работу и захожу домой. Других симптомов нет. Что это такое? И еще краснеет кончик носа на улице в прохладную и холодную погоду.

Здравствуйте. Это вариант вазомоторного ринита.Наша слизистая носа реагирует на перемену температуры воздуха и рефлекторно начинает продуцировать слизь. С этим трудно бороться,т.к. нет конкретной причины на которую можно было бы воздействовать. Вы можете попробовать спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц,он безопасный и лечит хронические риниты.