Ожог надуксусной кислотой

Вчера получил ожог ноги надуксусной кислотой. Промыл теплой водой, обработал пантенолом. Сегодня место ожога выглядит так, нога опухла, болит. Нужно ли сейчас срочно ехать в приёмное отделение?

Принятый ответ

Здравствуйте, да необходимо обратиться к хирургу для осмотра, так как по фото формируется область некроза, ожог 3степени.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Пантенол не используйте.
Прием таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, Нимесулид 1 таб х 2 раза в день до 5 дней, таб. Тромбо Асс 50 мг ежедневно 14 дней для улучшения микроциркуляции.
Также рекомендуется сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки химического ожога 2-3 степени. В таких случаях рекомендуется обратиться в ожоговый центр или ожоговое отделение для стационарного лечение. Как только струп отграничится, лечение как правило - хирургическое, этапная некрэктомия, аутодермопластика.
Также показана экстренная профилактика столбняка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, обязательно обратитесь за мед.помощью. Белый участок на ране, это зона ишемии, ткани не живые. На сколько глубоко идёт процесс по фото не сказать.
Обратитесь в хирургический стационар или в ожоговый центр ( если имеется такой).
Все необходимое лечение Вам проведут и дадут все необходимые рекомендации.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть местно некроз ткани, там где беловатого цвета , химический ожог 2-3 степени. Глубина поражение по фото оценить не получится, для дальнейшей лечение нужно обратиться либо к хирургу или ожоговую центр.
Рекомендую прикладывать марлевую салфетку , намочить раствором хлоргексидином и мазью Офломиелидом. Принимать антибиотики и обезболивающее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ожог достаточно глубокий. Обязательно обратиться к дежурному хирургу . На данный момент наложите повязку с раствором хлоргексидина. Начать антибактериальную терапию, во избежание инфицирования, ципролет 500 по 1 т 2 р в день 7-10 дней. Нимесил 1 п 2 р в день 7-10 дней для снятия воспаления. Ногу пока не мочить, не мыться. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! По фото ожог химический , достаточно глубокий 2-3 ст , по центру бледная ткань вероятнее всего в динамике начнет отмирать (будет некроз) , это будет понятно только со временем . Рекомендую данную рану наблюдать и лечить в ожоговом центре .