Консультация хирурга /

Болит палец — вопрос №3097037

Здравствуйте. Резко опух палец и болит, хромаю. Травм вроде бы не было. Занимаюсь тренировками по футболу. Прикладываю фото. Что это может быть и что делать?

Возраст: 32

800.00 р.

Хирург
Здравствуйте, по фото похож на вросший ноготь, рекомендую обратиться к хирургу для хирургическое вмешательство, нужно краевая резекция ногтевой пластины, дале ежедневно промывать водным раствором хлоргексидином и прикладывать мазь Левомеколь.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки паронихия-воспаление околоногтевого валика. Возможно причина вросший ноготь. Рекомендуется обратиться к хирургу очно на осмотр для краевой резекции ногтевой пластинка. Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь.

Хирург
Здравствуйте.
По фото это очень похоже на формирующийся панариций.
А если покраснение и боль у Вас сохраняются уже более 4-5 дней, то значит надо очно обратиться на прием к хирургу и решать вопрос о возможной операции.
Если же пока нет, то наносите 3-5 раз в сутки на покраснение мазь Тетрациклиновую или Фуцидин.
Внутрь можно вечером и при боли принять внутрь например Найз (только после еды).
Если хоть одну ночь боль в пальце на даст Вам уснуть, то поход к хирургу просто обязателен.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это формируется из-за вросшего ногтя?
Хирург
Вы знаете, вросшего ногтя я у Вас на данный момент не вижу. (хотя по фото могу и ошибаться конечно).
Клиент
Андрей Сергеевич, а из за чего это может возникнуть?
Хирург
В любом случае инфекция проникла как то - микротравма, микроссадина и прочее. Причин масса. Тем более в футбол играете.
Хирург
По фотографии можно сказать, что здесь воспаление ногтевого валика, необходимо прикладывать мазь Левомеколь 3-4 дня, понаблюдать в динамике увеличивается ли краснота, если сохраняется или увеличивается краснота, необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса об операции. Необходимо избегать травматизации данного места, не носить стесняющий обувь
Клиент
Араик Рубенович, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это формируется из-за вросшего ногтя?
Хирург
Здравствуйте, одной из причин может быть врошийся ноготь, другая причина может быть после физ нагрузки натерли данную область. Начать нужно с применением повязок с Левомеколем, если 3-4 дня всё сохраняется, обратитесь к хирургу (после определенных манипуляций хирург вам скажет ноготь вросшийся или нет)
Хирург
Здравствуйте! По фото похоже на врастание ногтевой пластины. Хирургического лечения пока не требуется. В таких случаях рекомендуют полуспиртовые повязки(спирт 30-40 градусов, не более, целлофаном не накрывать, повязку смачивать по мере высыхания). В случае нарастания отека, появлении гнойного отделяемого, очно обратиться к хирургу для резекции ногтевой пластины. Доброго здоровья!
Хирург
Здравствуйте! По фото есть воспаление околоногтевого валика , причина как правило вросший ноготь , неудобная обувь , физ нагрузка . На данный момент можно начать обработку водным хлоргексидин далее мазь левомеколь под повязку 1-2 раза в день , носить удобную широкую к носку обувь , тренировки пока не желательно . Если за 2-4 дня не будет положительной динамики обратитесь очно к хирургу .