Консультация терапевта /

Давление 110/70 — вопрос №3097899

Добрый день!
Сейчас измерила давление, цифры 104/69, 101/66, 110/70
Это пониженное давление ?
Чувствую я себя нормально, спокойно вроде.
Вчера была в бассейне если это важно + хамам

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте, оптимальным уровнем давления считается показатель 120/80, но это не значит, что так должно быть у всех людей, для каждого человека существует свое рабочее ад, в вашем случае ксли жалоб нет, головныз болей, головокружений , тошноты нет, значит беспокоится незачем это ваше нормальное рабочее ад
Если остались вопросы задавайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Нелли! ☀️

Пониженным давлением обычно считается давление ниже 100/60. Если при таком давлении Вы чувствуете себя хорошо, то никаких проблем нет.

Умеренное пребывание в сауне, хаммаме может незначительно снижать давление

Скажите, ранее давление не измеряли?

Клиент
Юлия Валерьевна, добрый день! измеряла. Цифры были такие: 113/72
118/73
128/77

Обмороки не беспокоят, сейчас вроде не тошнит) Ну сонно немного, на улице тучи))
Терапевт
Данные показатели артериального давления являются нормальными, не переживайте.
Если беспокоит головокружение, слабость сонливость, то врачи могут порекомендовать сдать анализ на ферритин , в норме он должен быть не менее 40. Очень важно знать свои значения ферритина молодых девушкам.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Если нету никаких жалоб, то такое артериальное давление считается вариантом нормы.
Оптимальным давление для здоровых людей считается примерно 120/80 мм рт.ст. Но это усреднённое значение. Оно таким должно быть не у всех.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Указанные цифры артериального давления в пределах нормальных значений. Важно, что самочувствие при этих цифрах хорошее.
При посещении хамама рекомендуют соблюдение питьевого режима , обычной воды.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, нормы артериального давления считается 110/70 до 130/80мм.рт.ст. Но все зависит от индивидуальных особенностей каждого пола , возраста , особенности организма , условия жизни и времени суток.