Консультация инфекциониста /

Анализы на инфекции — вопрос №3098864

Здравствуйте, помогите разобраться. Очень переживаю за вич , были сданы анализы для себя, на вич , сифилис и вирусные гепатиты, все пришло отрицательно, а вич б/п. Сдача в инвитро. Теперь страшно, почему все анализы были сданы в один день все пришло, а этот по пересдавать надо, есть какие то сомнения ? Или почему так? Если до вероятности того, что те отрицательные и вич будет отрицательным? Фото прикреплю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Не знаю

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Когда именно так пишут лаборатории чаще всего означает что произошли какие-то технические нарушения при постановке анализа, может быть нарушение транспорта или хранения.
Если бы анализ был сомнительный или положительный (т.е. без нарушения техники) то тогда написали что анализ сомнительный или первично-положительный и направлен на перепроверку.
Не стоит волноваться, просто пересдайте анализ, все должно быть хорошо.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, смотря на то, что все те отрицательные можно предположить, что и этот отрицательный будет?

Инфекционист, Гепатолог
Вообще они не зависят друг от друга и техника у них выполнения разная, т.е. ставятся они по разному.
Да, конечно высокая вероятность что он будет отрицательный. Потому что при первично-положительном результате так не пишут, как в бланке, указано что произошел гемолиз (кровь свернулась по каким-то причинам).
Клиент
Инна Сергеевна, а примерно по каким причинам она могла свернуться?
Инфекционист, Гепатолог
Например, при несоблюдении правил транспортировки и хранении материала.
Инфекционист
Здравствуйте, Алина!
У вас в анализе сбоку указано, что произошёл гемолиз эритроцитов и просто невозможно провести исследование. Поэтому рекомендуют сдать повторно. Это техническая проблема и к ВИЧ не имеет никакого отношения, анализ просто не был выполнен.
Необходимо сдать кровь повторно (без дополнительной оплаты, как указано) и дождаться результатов.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, просто кровь свернулась и анализ не смогли сделать
К заражению вич это никак не относится, возможно долго набирали кровь
Достаточно просто пересдать на вич
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации и по представленному анализу нарушения со стороны лаборатории, произошел гемолиз ( свёртывание крови), поэтому анализ не смогли выполнить. Данный анализ лаборатория вам должна переделать.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача". В описанной вами ситуации повода для волнений нет, со стороны лаборатории произошло какое то нарушение произошел гемолиз, что указано в самом анализе. Спокойно пересдаете анализ, все у вас будет хорошо.