Консультация терапевта /

Шум в голове? — вопрос №3098948

От партнера

Где то месяц, гипертония

Возраст: 53

400.00 р.

Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы

Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.

Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса**. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При головокружении, шуме в ушах обычно рeкoмeндую к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови - препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов – то есть работает и как кроворазжижающий препарат. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Препарат имеет одно из показаний к применению нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия).
Комбилипен нейро-табс на 2 недели это тиамин - в виде липофильной формы и пиридоксин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Шум в голове может быть связан с несколькими причинами:
1. Лор патология. В таком случае обратиться к лор врачу для проведения аудиограммы и исключения лор патологии
2. Выполнить Уздг бца (узи сосудов шеи). По уздг описывают ход сосудов, есть атеросклероз, с результатами к врачу неврологу
Принятый ответ
Акушер, Терапевт
Здравствуйте! 1)Причиной шума в голове может быть повышение АД. Рекомендуется вести дневник самоконтроля АД (утром и вечером). Если причина - повышение АД, необходимо обратиться к терапевту очно для подбора лекарственных средств с учетом сопутствующий патологий. Перед приемом врача необходимо сдать клинический минимум: общий анализ крови клинический с лейкоформулой и СОЭ, биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, креатинин, мочевина, глюкоза)
2) причиной также может быть воспаление пазух носа, рекомендуется сделать рентген пазух носа, обратится с результатами  к оториноларингологу.