Пастинор ОДТ
Добрый день. Был незащищенный половой акт. Партнер по своей ту**** произвел « семяизвержение » в меня. Пили алкоголь. Очень боюсь нежелательной беременности. Стоит ли принимать экстренно препарат Пастинор? Боюсь его пить. Овуляция была с 28 на 29 марта, ( подтверждено узи ) сейчас месячные должны быть через 6 дней. Цикл обычно регулярный - каждые 28 дней. Скажите, может быть возможно поставить каки - то свечи что б не применять данный препарат? Еще и после алкоголя.
Здравствуйте, Эля.
Если Вы уверены, что овуляция произошла 29го марта, то при ПА 6го апреля беременности быть не должно. В такой ситуации постинор можно не принимать.
Свечей, защищающих от беременности после уже свершившегося ПА нет.
Марианна Александровна, да уверенна что 28 числа была овуляция, так как беспокоили сильные боли в правом боку низа живота и я пошла на узи, врач подтвердил овуляцию в тот день.
Здравствуйте. Свечи в качестве контрацепции ставятся только до полового контакта. После незащищённого контакта поможет только экстренная контрацепция, выпитая не позже чем в течении 72 часов. (Эскапел, постинор)
Олеся Фёдоровна, как вы считаете у меня есть необходимость в их приёме сейчас? Очень переживаю теперь.
Если была эякуляция во влагалище - риск беременности есть.
Эля, здравствуйте!
Овуляция, при указанной продолжительности цикла, обычно происходит на 12-14 день. Теоретически возможен ее разброс с 9 до 18 день. Вероятность нежелательной беременности накануне месячных, конечно, снижается. Но абсолютной гарантии нет.
Экстренная контрацепция возможна в течение 72 часов после контакта.
Свечи, в данном случае, уже не эффективны. Их используют накануне контакта.
Добрый день.
Через 8 дней после овуляции зачатие произойти не могло бы.
Если информация о дате овуляции вполне достоверна —экстренная контрацепция на этот раз не понадобится, беременность наступить не может.
Добрый день.
Если однозначно уверенны о произошедшей овуляции 28 марта, то необходимости в экстренной контрацепции нет, так как яйцеклетка так долго не живет (её продолжительность жизни в среднем 24 часа, иногда может быть до 48ч).
Если не уверенны- лучше принять ЭК, это безопасные препараты и ничего страшного от их применения не происходит. Свечей нет для таких целей.
Наталья Андреевна, пила вчера алкоголь… Через какое время принять можно будет препарат?
Но думаю тогда нет надобности в этом….?
Овуляция да, точно была с 28 на 29 число, болел сильно живот справа внизу а этот день, и сделала узи, врач сказал что у меня овуляция.
Принятый ответ
Алкоголь тут роли не играет особой, ЭК принимаются не позднее 72ч после полового акта, если овуляция была 28го марта, а половой акт вчера- то необходимости в ЭК нет, яйцеклетка уже давно регрессировала.
Наталья Андреевна, благодарю вас за ответ !
Наталья Андреевна,
Здравствуйте, хоть овуляция и была, беременность на 100% все равно не исключается, всякое в жизни бывает, для защиты от нежелательной беременности можно использовать женале, у него меньше влияния на цикл. Желаю использовать плановую контрацепцию, например, КОК. Желаю вам удачи