Акне, крупные вдоль нижней челюсти
здраствуйте, много лет кожа склона к высыпаниям, но в основном 3-4 небольших прыщика было, но в последнее время месяца 3 беспокоют прыщи огромные, закрытые, плохо проходящие, много, вдоль нижней челюсти переходящие на шею, такого никогда не было. с чего начать обследования? я пью эутирокс 3 года, у меня аит и Гипотериоз, раз в год сдаю ттг и все. может это не достаточно одного ттг. направьте пожалуйста с чего начать.
Здравствуйте
Сколько Вам лет?
Михаил, 30
У Вас Поздние угри.
Необходимо провести обследование на половые гормоны: Тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ.
Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Что касается лечения, то необходимо видеть высыпания. В зависимости от тяжести назначаются либо наружные средства, либо системные ретиноиды.
Михаил, А после того как сдам анализы куда обращаться ?
Принятый ответ
Если показатели анализа в норме, то к дерматологу.
Если показатели не в норме, то к дерматологу и гинекологу.
Михаил, спасибо за ответ
Здравствуйте , вам нужен эндокринолог что бы исключить гормональные заболевания , если все в норме будет , вам надо к Дерматологу-косметологу, там может понадобиться медикаментозная терапия параллельно с косметологическими процедурами !)