У меня с детства потею ноги и руки
Остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Натия Нодаровна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача». По поводу потливости проверьте щитовидную железу. Сдайте гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4. УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. С жалобами на повышенную потливость рекомендуется обратиться к врачу эндокринологу. Перед приемом необходимо сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 и сделать УЗИ щитовидной железы..
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендую обратится к врачу эндокринологу,перед этим сдать анализы на дефициты ТТГ,Т3,Т4 посмотреть гормоны щитовидной железы ,сдать анализ на витамин Д,узи щитовидной железы
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо проверить щитовидную железу ( ТТГ, Т3, Т4)
Также необходимо проверить уровни ферритина витамина Д.
Также рекомендуют сдать паратгормон, кальций общий, альбумин, кальций ионизированный , ЩФ , чтобы понять, есть ли нарушение обмена кальция. Если есть избыточный вес или ожирение- глюкоза и гликированый гемоглобин- исключить нарушение углеводного обмена.
Если есть нарушение менструального цикла - сдать половые гормоны: Пролактин ,эстрадиол и фсг на 3-5 день цикла, ЛГ и прогестерон на 18-22 дни цикла.
Для борьбы с гипергидрозом применяют ботулинотерапию. Эти процедуры назначаются дерматологом.