Консультация детского дерматолога /

Слезятся глазки, красные глазки — вопрос №3100575

Ребенок 8,5 месяцев, начали слезиться глаза, и покраснели, красные точки под глазами.
Ребенок время от времени чихает, стал чуть больше спать.
Но в бодрствует тоже активно.
До этого бывали точки, но без слезотечения. Так же был нейродермит на ножках, сухие красноватые пятна. Лечили а-дермой и зиртеком по назначению врача. У мужа есть аллергия на цветение и тоже нейродермит.
Из нового у ребнка: вводила в прикорм тыкву 3 дня, и кролика 2 дня. Вроде это продукты достаточно гипоаллергенные. Сейчас не даю, но глазки остаются без изменений.
Что делать в таком случает?
На данный момент режутся верхние зубы. И есть заложенность носа. И глазки он чешет

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Снежана
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фенистил 2 кап на кг веса в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Сушить кожу промокательными движениями
Вызвать педиатра, лечить проявления простуды при подтверждении
В глаза могут быть рекомендованы капли окомистин по инструкции
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на проявление аллергический процесс.
Необходимо консультация педиатра.
Сдать кровь общий и биохимия IgE.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото имеется проявление периорбитального дерматита. Вероятнее всего он и сформировался за счёт слезотечения. Если касаться лечения со стороны кожи: можно эритромициновую мазь (именно глазную)1-2 раза в день, она будет убирать проявления дерматита.

Что касается слезотечения: дополнительно стоит проконсультироваться с аллергологом,так как имеется отягощенный анамнез по аллергии- цветение у папы.
Вероятнее всего, аллерголог посоветует сдать аллергопанель методом иммунокап. Слезотечение если аллергического характера, то это не связано с пищей, а именно с ингаляционными аллергенами.

Можно так же сдать общий анализ крови, чтобы исключить начало вирусного проявления, так как симптомы на начальном этапе могут быть похожи. При аллергии в крови могут повыситься эозинофилы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит похоже
Часто от слез,трений бывает каких либо
Крем элидел рассмотрите до нормализации состояния
На аллергию не похоже
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление периорбитального дерматита. Может возникать на использование капель для глаз, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средство, на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении.
Рекомендуется в качестве лечения глазную эритромициновую мазь 2-3 раза в сутки 2-3 недели, также применение цика средств (Авен Сикальфат ) 4-5 раз в сутки до полного исчезновения высыпаний. При недостаточной эффективности рекомендуется крем Элидел 0 1% два раза в сутки 14 дней( хранить в холодильнике, после охлаждения будет меньше пощипывать при нанесении).
Выяснить причину повышенного слезотечения ( вирусный конъюнктивит или аллергическая реакция ).