Головные боли, немеет правая рука
Беспокоит головная боль, немеет правая рука, началось год назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Такими симптомами может проявляться мигрень с аурой. Но важно понимать, есть ли прямая связь между онемением и головной болью. Для точной диагностики и назначения лечения важно очно посетить невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При головных болях рекомендуется ведение дневника головной боли, можно в интернете найти мигребот, затем обратиться на очную консультацию к неврологу.
Самой распространенной головной болью является головная боль напряжения, купируется нпвс, профилактируется противоболевыми антидепрессантами (венлафаксином или дулоксетином или амитриптилином).
Онемение может быть связано с грыжеобразованием на шейном уровне(проводится мрт шейного отдела) или периферической нейропатией(проводится энмг стимуляционная верхней конечности).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Натия Нодаровна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача». Так может проявляться и мигрень. Пройдите МРТ головного мозга с ангиографией и очно проконсультируйтесь с неврологом