Головокружение, слабость, отдышка.

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста узи сердца.Полость сердца не расширены.Минимальная регуртация на МК.Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ удолитворительная.

Гастрит
37 лет

Добрый вечер, Татьяна. По заключению эхокардиографии описана норма, в частности, нет расширений полостей сердца. Сердце хорошо сокращается и не участков, где оно сокращается хуже, например. .Минимальная регуртация на митральном клапане-это небольшой обратный сброс крови, может быть в норме.
Если есть вопросы, буду рада помочь!