Плывет и двоится перед глазами,кружится голова

Добрый день! У мужа последние дни плывет и двоится картинка перед глазами.Повышенное давление, которое последнее время не спадает.Принимает лозартан 50.Шейный, поясничный хандроз, грыжи.Не знаем куда обратится, талон через 2недели только к врачу.Боимся,как бы что не случилось

Принятый ответ

Какие цифры давления на данный момент. Если прием антигипертензивных препаратов не поможет ввзывайте скорую. Капотен под язык при высоком давлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, 140/90-155/95

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам вызов скорой помощи, так как при длительном гипертоническом кризе, который не купируется, возможно развитие не только инсульта, но и гипертонической энцефалопатии! Не стоит тянуть с этим, дистанционно невозможно определить есть ли неврологический дефицит или нет, как и тяжесть состояния! Кому то нужно длительно АД 200/100 что бы случилось сосудистое событие, а кому то достаточно 2 - 3 дня со 150/90 мм рт.ст.! Не нужно ждать приема в поликлинике, вызывайте скорую помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на гипертонический криз! Лучше не тянуть, а вызвать скорую для исключения!

Принятый ответ

Вызовите скорую помощь, не тянете, нужен очный осмотр доктора как можно скорее

Принятый ответ

Максимально быстро обратитесь к неврологу и сделайте КТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, подскажите, КТ с контрастом или без делать?

Лучше с контрастом

Здравствуйте!
Попробуйте увеличить дозу Лозартана до 100 мг в сутки, так как прежняя дозировка не удерживает давление в пределах стабильных цифр, при скачках АД Капотен 25 мг под язык или Физиотенз 0,2 мг под язык.
При ухудшении самочувствия вызывать СМП.
Нужен осмотр невролога и МРТ головного мозга + УЗИ сосудов головы и шеи. Поскольку на фоне нестабильности в шейном отделе позвоночника может идти ухудшение мозговой гемодинамики, плюс к этому добавляется повышенное давление, что само по себе не очень хорошо.

Здравствуйте. Сколько лет мужу? КакОЕ АД? Лористу принимает сколько лет? Лориста по 50 мг 2 раза в день?