Температура, рвота, понос

Ребенку 8 лет, мальчик. С 4 утра началась рвота и поднялась высокая температура! в течении дня температура не понижалась ниже 39, жаропонижающие не действовали! Под вечер ребенок все так пропотел и у него начался понос!это может быть грипп или отравление?

нет
35 лет

Здравствуйте! По вашим жалобам можно предположить течение кишечной инфекции, либо течение вируса гриппа. Если у ребёнка на данный момент многократная рвота /жидкий стул, держится высокая температура, то это кишечная инфекция. Если жидкий стул / рвота были пару раз, держится температура, появился сухой кашель, то это может быть грипп. Также помочь понять может эпид.анамнез ребёнка - с кем контактировал, кто чем болел или болеет на данный момент.
Обязательно очный осмотр врача. Выздоровливайте!