Консультация гематолога /

Аналиды расшифровка — вопрос №3102690

Прошу посмотреть анализы крови у ребенка , сдала так как приближается 2 годика , много всего вычитала , из-за того что ребенок плохо ест с года мясо , овощи и многие гарниры , очень скудное питание. Жалоб никаких нет , только проблемы с анализами мочи из-за запоров .очень прошу каждый пункт рассмотреть и отклонения все объяснить , может еще надо что то сдать ???

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.

Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-15 нормальный диапазон.
Лейкоформула в возрастной норме.
Обмен железа и витаминов не нарушен,дефицитных состояний нет.
Если жалоб нет, то лечение и более глубокое дообследование не требуется.
Клиент
Гомоцестеин понижен ? Инсулин ? Альмубин ? По этим показаниям скажите , пжл

Клиент
Ребенку 1.11 месяцев , скоро два , в лаборатории просто пишут год , может значения должны быть другие?
Клиент
Гемоглобин 114 , гематокрит 32,8 , вы написали норма от 115
Гематолог, Терапевт
Остальные изменения клинически незначимы и могут быть вариантом нормы.

Гемоглобин 114 практически норма,по некоторым источникам до 5 лет и выше 110 норма. Обмены витаминов проверены у вас, все хорошо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Снижение гомоцистеина значения не имеет.
Ферритин, В9, В12 в норме.
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
Снижение моноцитов клинического значения не имеет.
Отклонение по альбумину незначимое.
Снижение инсулина в крови может быть при длительном голодном промежутке перед сдачей крови.
Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Добрый день . Сдавала анализы к двум годам и из-за питания , отказывается почти от всего , мясо не ест ! С чем же тогда связать проблемы с питанием ? К какому врачу обратиться ?
Гематолог, Терапевт
Как правило, у большинства детей плохой аппетит или выборочное питание. Необходимо проконсультироваться с педиатром, оценить рацион ребенка. Если действительно есть проблемы с питанием и никакой соматической патологии нет, то может понадобиться консультация психолога.
Клиент
Поняла , спасибо