Коричневые выделения

Здравствуйте, пью джес плюс третий месяц, на середине третьей пачки начались выделения коричневого цвета, тянет немного поясницу. Последние дни была сильная физическая нагрузка. Может ли она справоцировать выделения или это из за ОК? Ещё в этом месяце был аллергический синусит, принимала бисептол и антигистаминные

Здравствуйте. Препараты могли повлиять на ослабление дефствия КОК. Отсюда и кровомазание.

Добрый день. Такое может быть связано с приемом Джес. Там очень маленькая дозировка гормонов и невсегда удерживается цикл. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте. Скорее всего выделения связаны с перенесенной болезнью. Такое возможно при приеме КОК, тем более на 3м месяце приема. Не нарушали схему приема? Продолжайте далее прием по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, добрый вечер. Пью по часам, не пропускаю. До этого пол года пила ярину, но она мне не подошла, врач назначила джес из за меньшего количества гармонов. А поясницу тоже может тянуть, как при месячных?

Поясница ведь может болеть после физич.нагрузки? Вы понаблюдайте дня 2-3, жалобы должны пройти. Если же нет, можно сделать Узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, спасибо, я бы сходила на узи, но живу в отдалённой местности, у нас тут и гениколога то нет. Выделения могут весь цикл быть небольшие?

Нет, ну весь цикл это нежелательно. Допустимы в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мне 6 активных таблеток осталось, надеюсь все пройдёт. Спасибо Вам.

Принятый ответ

Олеся, если вдруг выделения больше 7 дней будут, пропейте тогда Транексам по 500 мг 3 раза в день до 4х дней. Но надеюсь, они прекратятся сами) Всего хорошего!

Здравствуйте. Такая реакция на ОК имеет право на существование в течение первых трёх месяцев приёма. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Не за что. Будьте здоровы

Доьрый день это реакция на оральные контрацептивы ,она допустима и со временем пройдёт

Здравствуйте. Физическая нагрузка может вызвать такие выделения. Вы принимаете без пропусков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, таблетки не пропускаю,пью в одно время.

Добрый день! Принимайте дальше, можно выпить один день две таблетки : одну утром и одну вечером и затем продолжить как обычно. Если боли будут сильней или в следующем цикле такое повторится то сделайте обязательно узи. Удачи!