Здравствуйте у меня подтвержденная астма гипертония, недостаточность митрального клапана, некротические изменения миокарда. Сердцебиение выше 100 .Этой весной состояние ухудшилось. Есть отёки, одышка и боли в груди. И боль под коленкой как при тромбозе.
Здравствуйте у меня подтвержденная астма гипертония, недостаточность митрального клапана, некротические изменения миокарда. Сердцебиение выше 100 .Этой весной состояние ухудшилось. Есть отёки, одышка и боли в груди. И боль под коленкой как при тромбозе. У мамы была инвалидность по астме. У бабушки астма сердца. Есть дочь подросток 14 л тоже астма. Делала ЭКГ, сказали нормально. Что дальше делать? Где искать причину недомогания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дале если по ЭКГ с сердцем всё в порядке, рекомендуется проведение ЭХО КГ.
Симптомы так же могут быть из-за обострения астмы. Рекомендуется консультация пульмонолога.
Для исключения тромбоза вен н/к рекомендуется проведение УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач специалист сервиса спроси врача Маюсупов Абдумалик Абдухафизович. В таких случаях обычно рекомендуется до обследование гормонов щж, ОАК , ОАМ , БХ , консультация эндокринолога, кардиолога , пульмонолога , спирометрия , УЗИ ОБП , УЗИ ШЖ, УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, я внимательно изучила ваш вопрос, в таких случаях рекомендуется сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, также биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, холестерин и его фракции, мочевая кислота, креатинин. Также экг, эхо кг и узи сосудов нк