Переход с фемастона 1/10 на фемастон конти

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, вчера не смогла связаться со своим доктором у которого регулярно наблюдаюсь… Встал вопрос о переходе с Фемастон 1/10 на фемастон Конти , мне 52 года, доктор отозвалась только сегодня и сказала переходить с 1/10 на Конти .. а вчера вечером я уже приняла 1 первую белую таблетку из новой пачки 1/10, пить еще месяц 1/10 не хочу пила год , начались побочные эффекты от них( рекомендация проктолога так же о переходе) могу ли я выпить сегодня уже таблетку фемастон Конти из новой пачки не смотря на то что вчера выпила первую 1/10?

Всд, Срк
52 года

Здравствуйте, Наталия.
Если есть необходимость в переходе на ФЕМОСТОН 1/5 (Конти), то можно перейти уже сегодня.
Показателем того, что можно и нужно переходить на ФЕМОСТОН 1/5 являются скудные менструации. Или их отсутствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое за ответ, да регулярные кровотечения оч быстро проходящие и скудные и доктор сказал что они от 1/10 и надо переходить на Конти, на Конти их не будет… подскажите пожалуйста как правильно сделать , с учетом выпитой первой таблетки 1/10, сегодня вечером выпить первую из пачки Конти или вторую ?! И будут ли кровяные выделения в этом цикле ?

ФЕМОСТОН Конти все таблетки одинаковые, можно начать приём с первой таблетки и принимать всю упаковку до конца.
Кровянистых выделений скорее всего не будет.

Здравствуйте.
Да, без проблем можете начать.
Можете сегодня начать прием новой упаковки фемостон конти с первой таблетки.
Далее по графику приема.
Никаких осложнений от принятой таблетки фемостон 1/10 не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ! А будут ли месячные в этом месяце? Тк тянет низ живота…?

Теоретически, может быть скудная менструальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Александровна, еще один вопрос… Конти легче чем 1/10? В плане влияния на сосуды? Проктолог посоветовал перейти .. и назначил Детралекс…

Принятый ответ

В конти меньше доза дидрогестерона, соответственно меньше воздействия на гемокоагуляцию, меньше риск варикозов и тромбозов. Но один курс венотоников в год на фоне любой гормональной терапии точно не будет лишним

Здравствуйте !

С фемостона 1/10 можно перейти на фемостон Конти сразу , просто сегодня уже пьете первую таблетку конти .

На меньшую дозировку можно переходить , если вас не беспокоят никакие симптомы и нет менструаций .

В дальнейшем можно будет перейти на фемостон конти мини

Здравствуйте.
Да, так сделать допустимо, никаких негативных последствий ожидать не стоит. Однако, стоит сказать о том, что могут вернуться некоторые климактерические жалобы на сниженной дозировке препарата

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, вы можете сейчас спокойно начать приём нового препарата с первой таблетки, абсолютно никаких негативных последствий не будет, Не волнуйтесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! А что будет с месячными в этом цикле? Тк тянет низ живота! И хотела бы спросить Конти легче чем 1/10? В плане влияния на сосуды? Проктолог посоветовал перейти .. и назначил Детралекс…

Да Это хороший препарат, по поводу кровянистых выделений заранее сказать сложно, может быть по-разному

Здравствуйте, ничего страшного , что вы начали прием Фемостон 1/10, вы можете сейчас перейти на Фемостон конти и продолжить его прием , понаблюдайте за состоянием , если появятся приливы или изменится состояние, со следующего цикла можете вернуться на фемостон 1/10