Terapevt

Здравствуйте .У меня болит правая рука. От самого плеча и до кисти Очень болит

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть признаком остеохондроза позвоночника.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, рф
При болевом синдроме рекомендуется принимать мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация невролога и ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При болевом синдроме в руке ,обычно, рекомендуется консультация невролога, ортопеда. Может быть назначено обследование-МРТ шейного отдела позвоночника, плечевого сустава. При болевом синдроме рекомендуется: мидокалм по 150 мг 2 р в день-20 дней. Эторикоксиб по 90 мг 1 р в день-10 дней. Нексиум по 40 мг утром-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте я внимательно изучила ваш вопрос, в таких случаях рекомендуется исключить болевой синдром неврологического характера , а также врачами рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы схожи на проявление мышечно-тонического синдрома , связанного с повреждением мышечных нервов и нарушением их функции
. Но важно исключить патологию сердца, выполнив ЭКГ!

По лечению врачи на очном приеме обычно могут посоветовать принимать:
✅ Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред) утром до уменьшения болевых ощущений , но чаще всего не больше 10 дней
✅ Миорелаксант ( например, мидокалм) на ночь и утром. он расслабит мышцы, но может вызвать сонливость
✅ Витамины группы В, например нейробион в течение месяца ( витамины группы В улучшают нервно-мышечную проводимость)
✅ Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотность желудочного сока, а также защищают слизистую желудка во время приема НПВС, например ульблок
- утром до еды за час