Беременность препараты

Добрый день,уважаемые врачи!) хотела бы получить ответы на 4 моих вопроса. 1) какие именно анализы сдавать в день первого скрининга (12 недель),Исследование PAPP-A и свободного бета -ХГЧ и какие то ещё показатели ? 2) какой эффективный и безопасный препарат выпить от тошноты? Буквально нужно на 2-3 дня,тошнота обычно наступает в вечернее время 3)какие можно препараты от вздутия и спазмов в животе ?4) и можно ли сделать скрининг 2 раза,с разницей в 4 дня,в разных клиниках ?Нахожусь на 11 неделе беременности и только недавно стало подташнивать по вечерам,а от вздутия мучаюсь месяца 2…

Синдром раздражённого кишечника
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) проводят УЗИ скрининг и биохимический скрининг крови ( это ХГЧ и РаРр и рассчитывают патологии риски ).2) можно прегинор по 1 табл в день . 3) эспумизан при вздутии и метеоризме разрешен. 4) можно делать, если хотите перепроверить повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю за ответ 🌸🌸🌸

Здравствуйте. Во время первого скрининга берётся анализ для расчёта рисков. Показатели По отдельности не оцениваются, только в совокупности. От тошноты можно принимать Церукал по одной таблетке три раза в день, от вздутия Эспумизан, УЗИ Вы можете делать столько раз, сколько это необходимо, оно безопасно и безвредно во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ 🌸🌸🌸

Здравствуйте. При проведении первого скрининга проводится комплексная оценка рисков развития патологии плода и осложнений беременности , вам назначат в ж/к время проведения скрининга . От тошноты можно принимать Церукал по 1 таблетке 2-3 раза в день, при метеоризме и вздутии можете принимать Дюспаталин по 200 мг -2 раза в день - 7-10 дней, но лучше пройти очную консультацию у гастроэнтеролога . Вы можете делать УЗИ столько сколько вам хочется , ограничений нет .