Консультация уролога /

Результаты анализов — вопрос №3104067

Добрый день сдал анализы по рекомендации уролога хотел узнать что не так какой диагноз и какое то лечение может и нужно будет заново пересдавать.

Возраст: 26

Уролог
Здравствуйте. По результатам пцр- диагностики, общего анализа мочи и крови, микроскопии мазка ничего критичного не увидел. Отклонения совсем незначительные. На данный момент какие жалобы беспокоят? В связи с чем проходили обследование?
Клиент
Мурат Анатольевич, жжение после мочеиспускания,частое мочеиспускание красота в уретре а так уретрита получается нету?

Уролог
Нет, по анализам уретрита нет, иппп тоже не выявлены. Жалобы давно?
Клиент
Мурат Анатольевич, недели 2 до анализов мне назначил уролог доксициклин 2 раза в сутки и линекс форте покраснения щас меньше
Уролог
По фотографии никакого покраснения не вижу, цвет слизистой уретры просто отличается от цвета головки, это не патология. По анализам как от 26.03 так и от 04.04 проблем не вижу, уретрита нет.
Уролог
Добрый день. По анализам все хорошо, инфекций и воспаления в мочеполовых путях нет
Жалобы на жжение и покраснение как давно? жжение во время мочеиспускания или вне ? Проходят после мочеиспускания?
И можете ли приложить фото покраснения?
Клиент
Анастасия Егоровна, жжение недели 2 во время мочеиспускании проходит потом покраснения щас нет пью доксициклин по назначению а так уретрита нет по анализам фото уретру щас сфоткаю
Клиент
Анастасия Егоровна, фото приложил 2 последних
Уролог
на фото все тоже хорошо.
А до назначения доксициклина какие то изменения были в анализах?
Клиент
Анастасия Егоровна, анализы только назначили а перед анализами назначили этот препарат
Клиент
Анастасия Егоровна, врач думала что уретрит
Уролог
хм, тогда рекомендую повторить анализ через 2-3 недели после того как окончите прием доксициклина
к лечению можно добавить свечи дикловит 50мг 1св на ночь в задний проход на 10 дней , чтобы убрать дискомфорт при мочеиспускании и дополнительно обрабатывать наружное отверстие уретры р. хлоргексидина\ мирамистина
Клиент
Анастасия Егоровна, а так все в норме инфекции нету и уретрита тоже получается
Клиент
Анастасия Егоровна, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам анализов ИППП нет. Всё хорошо. По микроскопическому секрету предстательной железы тоже никаких отклонений. Лечение по этому поводу не требуется.
Это всё сдавали не на фоне приёма антибиотиков? Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, нет до приёма антибиотиков врач увидела уретру красную внутри думала что уретрит красота ушла щас только резь во время мочеиспускании осталось а до этого больно было после акта щас не проверял боюсь получается инфекции по анализам нет и уретрита тоже а то к работе меня не допускают
Клиент
Галина Александровна, а то что эпителии 10-15 и кокки это нормально в мазке на флору
Уролог, Андролог
Эпителий 10-15 , кокки - это норма. На данный момент какой антибиотик принимаете и как долго?
Клиент
Галина Александровна, доксициклин 2 раза в сутки 100 мг и линекс форте по 1 капс 2 раза в день 4 дня пью
Клиент
Галина Александровна, неделю пить назначили после стоит дальше принимать и потом пересдать анализы нужно
Уролог, Андролог
Понятно. Не вижу показаний для антибиотиков по результатам этих анализов. Рекомендуется пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.