Результаты анализов

Добрый день сдал анализы по рекомендации уролога хотел узнать что не так какой диагноз и какое то лечение может и нужно будет заново пересдавать.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам пцр- диагностики, общего анализа мочи и крови, микроскопии мазка ничего критичного не увидел. Отклонения совсем незначительные. На данный момент какие жалобы беспокоят? В связи с чем проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, жжение после мочеиспускания,частое мочеиспускание красота в уретре а так уретрита получается нету?

Нет, по анализам уретрита нет, иппп тоже не выявлены. Жалобы давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, недели 2 до анализов мне назначил уролог доксициклин 2 раза в сутки и линекс форте покраснения щас меньше

По фотографии никакого покраснения не вижу, цвет слизистой уретры просто отличается от цвета головки, это не патология. По анализам как от 26.03 так и от 04.04 проблем не вижу, уретрита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, заново пересдавать не надо

Ну у вас исходно ничего не было. От 26.03 это же первичные анализы? Подготовка была правильная перед сдачей мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, от 26 первичный подготовка дала была правильный врач брал за час не мочился

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, и по чему часто в туалет хожу

Час маловато. Перед сдачей мазка рекомендуется хотя бы 1,5-2 часа не мочиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, а то что эпителии 10-15 и кокки это нормально в мазке на флору

Да, бактерии могут быть, так как мочеиспускательный канал не является стерильным. Эпителий так же может попасть в мазок, т.к. забор берётся ершиком, который собирает эпителий

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, был у врача сказала не много флора нарушена,лейкоциты в моче принимать доксициклин до 10 дней если так же будет лейкоциты повышены значит что то не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, после маструб почему то уретра красная становится раньше такого не было из зачего так может быть

Принятый ответ

Добрый день. По анализам все хорошо, инфекций и воспаления в мочеполовых путях нет
Жалобы на жжение и покраснение как давно? жжение во время мочеиспускания или вне ? Проходят после мочеиспускания?
И можете ли приложить фото покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, жжение недели 2 во время мочеиспускании проходит потом покраснения щас нет пью доксициклин по назначению а так уретрита нет по анализам фото уретру щас сфоткаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, фото приложил 2 последних

на фото все тоже хорошо.
А до назначения доксициклина какие то изменения были в анализах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, анализы только назначили а перед анализами назначили этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, врач думала что уретрит

хм, тогда рекомендую повторить анализ через 2-3 недели после того как окончите прием доксициклина
к лечению можно добавить свечи дикловит 50мг 1св на ночь в задний проход на 10 дней , чтобы убрать дискомфорт при мочеиспускании и дополнительно обрабатывать наружное отверстие уретры р. хлоргексидина\ мирамистина

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, а так все в норме инфекции нету и уретрита тоже получается

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, а то что эпителии 10-15 и кокки это нормально в мазке на флору

флора в виде кокков - вариант нормы. Эпителий тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Егоровна, , был у врача сказала не много флора нарушена,лейкоциты в моче принимать доксициклин до 10 дней если так же будет лейкоциты повышены значит что то не так

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов ИППП нет. Всё хорошо. По микроскопическому секрету предстательной железы тоже никаких отклонений. Лечение по этому поводу не требуется.
Это всё сдавали не на фоне приёма антибиотиков? Какие присутствуют жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, нет до приёма антибиотиков врач увидела уретру красную внутри думала что уретрит красота ушла щас только резь во время мочеиспускании осталось а до этого больно было после акта щас не проверял боюсь получается инфекции по анализам нет и уретрита тоже а то к работе меня не допускают

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а то что эпителии 10-15 и кокки это нормально в мазке на флору

Эпителий 10-15 , кокки - это норма. На данный момент какой антибиотик принимаете и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, доксициклин 2 раза в сутки 100 мг и линекс форте по 1 капс 2 раза в день 4 дня пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, неделю пить назначили после стоит дальше принимать и потом пересдать анализы нужно

Понятно. Не вижу показаний для антибиотиков по результатам этих анализов. Рекомендуется пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, узи сделал все в норме значит не стоит переживать и по анализам и по узи

Да. Не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, был у врача сказала не много флора нарушена,лейкоциты в моче принимать доксициклин до 10 дней если так же будет лейкоциты повышены значит что то не так

Повышение может говорить о воспалительном процессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна,а щас что мне делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, после маструб почему то уретра красная становится раньше такого не было из зачего так может быть

Принятый ответ

Добрый день.по фотографиям и анализам патологии нет Лечить здесь нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Денис Максимович, после маструб почему то уретра красная становится раньше такого не было из зачего так может быть и после мочеиспускания

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Денис Максимович, получается инфекции нету,уретрита тоже,воспалительного процесса стоит заново пересдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Денис Максимович, ещё фото прикрепил самое последнее