Киста в правой почке
слабость 3 недели назад сахарный диабет 2 типа давление
Принятый ответ
Здравствуйте, я внимательно изучила ваш вопрос, в таких случаях рекомендуется сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, также биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, холестерин и его фракции, мочевая кислота, креатинин, полный анализ мочи, экг, эхо кг, консультация нефролога, кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
При длительной слабости на фоне сахарного диабета и повышенного давления важно оценить общий анализ крови для исключения анемии, биохимический анализ крови для оценки сахара крови - нет ли слишком выраженного повышения или понижения, ЭКГ и ЭХО КГ для исключения патологии сердца и недостатка кислорода, УЗИ сосудов головы и шеи.
Киста обычно не имеет отношения к данным жалобам.
Дальнейшая тактика зависит от выявленных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии кисты в почке важно динамическое наблюдение за кистой раз в год. Как правило, кисты почках являются доброкачественными. Подобных случаях рекомендуется сдавать общий анализ мочи, выполнять узи мочевыделительной системы раз в год.