Консультация аллерголог-иммунолога /

Через сколько после цетрина можно принять Дезал — вопрос №310514

Здравствуйте. Я наблюдаюсь у аллерголога по поводу лечения дермографической крапивницы . Она появилась в декабре 2019 года . Принимала центрин длительно по 1 таблетка на ночь .
Сегодня доктор поменяла лечение и заменила мне цетрин на ДЕЗАЛ . Принимать по 1 таблетке 2 раза в день ( утро и вечер ) Подскажите как и во сколько мне перейти на дезал , если я принимала цетрин сегодня на ночь ( в 2 часа ночи ) ???
Из лечения так же предложено : энтеросгель 10 Дней, после баксет. Как ещё можно справится с такой крапивницей ? Как ее вообще лечат ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день завтра уже можете пить утреннюю таблетку дезал ,часиков в 11 ..ничего не будет от этого ...крапивница лечится выведением аллергенов путем выведения сорбентами(энтерос гель или уголь ) и антигистаминными препаратами (в уколах или таблетках ) , также можно местно на волдыри мазать фенистил ,если вдруг заметите, что крапивница больше и отекаете (или трудно дышать ) можно уколоть дексаметазон (преднизолон ) ,но без особой нужды не надо !удачи !)
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо за ответ . Только я не верно указала . Препарат цетрин я принимала вчера в 2:00 ночи 24 сентября .
Сейчас 25 сентября , сегодня я ещё не принимала на ночь антигистаминных препаратов . Мне сейчас выпить снова цетрин а утром начать пить дезал . Или дезал можно принять сейчас и утром снова , потов вечером после рабочего дня ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно сейчас
Педиатр
Здравствуйте! Порой назначают атаракс 12,5+12,5 +25 мг
Есть вариант с кетотифеном
Можно ультрафиолетового облучения и ПУВА-терапию при крайней необходимости .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Энтеросгель не нужен, дезал принимайте 2 раза в сутки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С этого момента переходите на дезал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только не пейте одновременно с энтерос гелем перерыв между приёмом энтерос геля и дезал 2-3 часа не меньше ,иначе энтерос гель его выведет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Интервал между приемом антигистаминных препаратов должен быть не меньше 10-12 часов , энтеросгель принимается за час до или после еды . На поражённые участки кожи крем элаком 2 раза в день , избегать контакт с антигеном ,.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Интервал между приемом антигистаминных должен оцениваться в связи с периодом период полувыведения конкретного препарата. Цетрин перестаёт выводится примерно через сутки, поэтому первую таблетку Дезала можно принимать через 20-24 часа. А сорбенты (в том числе энтросгель) принимается через полтора часа после приёма других лекарств и еды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Большой разницы, когда Вы начнёте принимать Дезал нет.
Даже, если Вы примите одновременно таблетку Цетрина и таблетку Дезала, ничего страшного не произойдет.
Что касается крапивницы, необходимо обследование. Какое обследование Вам проводилось?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Первую таблетку Дезала можно принять через 20 часов после приёма Цетрина. А все остальные препараты принимайте по обычной схеме, как и раньше. Только энтеросгель обязательно нужно принимать отдельно от других лекарств и еды, за 1,5 часа до еды или через 1,5 после еды.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
У хронической крапивницы можно быть много причин, которые необходимо исключать при наличии других симптомов (кроме сыпи). Это могут быть и заболевания ЖКТ, и паразитозы, и аутоиммунные заболевания.
Чаще всего (до 60%) причины хронической крапивницы остаются неизвестными.
Лечить Крапивницу энтеросорбентами бессмысленно, т.к. причина вовсе не в питании. И строгую диету соблюдать не нужно. Питание должно быть полезное и сбалансированное.
Время приема дезала не столь важно. При хронической крапивнице можно принимать до 4 таблеток антигистаминного препарата/ сутки при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, подскажите где же мне искать причину ? Анализ крови на всех гельминтов отрицательный . По жкт есть дискинезия желчного пузыря . Моя крапивница началась после отмены кок. Сказали что нужно чистить печень , а как не объяснили . Крапивница возникает от прикосновений , от сидения на стуле , вообщем от любого механического давления
Аллерголог-Иммунолог
Это аутоиммунный процесс в коже, который со временем проходит. Причину часто установить практически невозможно.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста можно ли с вами как то связаться для получения более подробной информации . Я бы прислала вам анализы имеющиеся . Помогите мне
Клиент
Дарья, и пить ли мне в итоге 2 таблетки в сутки делала вместо 1 по инструкции ?
Аллерголог-Иммунолог
Это зависит от интенсивности сыпи. Если высыпания не беспокоят вас, когда вы принимаете 1 таблетку, то достаточно одной. Если же сыпь появляется, можно увеличивать количество таблеток до 4х/сут, но не более.
Клиент
Дарья, а интервал времени какой между таблетками ?
Аллерголог-Иммунолог
2 часа нужно делать минимальный интервал
Клиент
Дарья, спасибо я написала вам в личных консультациях , пожалуйста давайте продолжим консультацию там ?
Клиент
Дарья, добрый вечер . Отправила вам свои анализы
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции