Консультация дерматолога /

Была температура, потом высыпала сыпь на шее, лице, ладонях — вопрос №3105899

Ребёнок 16 лет 2
дня температура 38,7, сбивалась. Соплёй, кашля ничего нет и не было. Сегодня высыпала сыпь, на лице, шее, ладони.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите крем фуцидин
Антигистаминные до нормализации состояния внутрь
Не мочить 5 д

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите крем фуцидин
Не мочить 5 д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем чередовать с фуцидин мазью по 2 раза в день
Курс 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Водные процедуры ограниченно, 1 раз в день
Не посещать бани, бассейн
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить больше четких фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В вашем случае рекомендовано крем неотанин 2 раза в день 7 дней .Фуцидин 2 раза в день 5 дней
Фенистил в возрастной и весовой дозировке
Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями