Появились высыпания на коже члена

Раньше эти высыпания были Лет 20 назад мне сказали это сальные железы и это нормально Он. Вообще меня не беспокоят Но я сейчас чисто случайно заметил что как будь то бы они появились на коже участке где их не было и они прям ярко насыпали Не чешится не зудит не беспокоит ничего Белые бугристые

33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по фото с большой вероятностью имеют место быть гранулы Фордайса. Это вариант нормы и не требует лечения.
Со временем могут быть менее заметны. Никакой опасности не представляют.

Принятый ответ

Здравствуйте,Егор
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально, что появились там, где не было. По фото похоже, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если эти не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.
Поэтому не переживайте по этому поводу!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! На основании предоставленной информации урологических заболеваний не выявлено, похожие явления считаются вариантом нормы, если никак беспокоить не будут, то дополнительно ничего не требуется.

Принятый ответ

Добрый день ! По фото ничего клинически значимого нет, это вариант нормы. Вам не нужно дальнейшее обследование или лечение