Есть ли необходимость в очках.
Добрый день. Есть ли необходимость в ношении очков? последний раз проверка зрения была более 6 лет назад, сказали 100%. Последние 1,5 года беспокоит постоянное жжение, сухость глаз и как бы размытость букв, т.е. приходится грубо говоря сфокусировать , то приблизить , то подальше отодвинуть текст. В оптике рецепт дали следующий: Правый: верх SPH+025; CYL-0,75 AXDP 110; ADD 0,75 низ SPH+1,00; CYL-0,75 AXDP 110; ADD 0,75 Левый: верх SPH-025; ADD 0,75 низ SPH+0,5; ADD 0,75
Здравствуйте!
Жжение и сухость необходимо полечить точно.
Очки, судя по написанным данным, прогрессивные(или офисные) при возрастных изменениях зрения (часто после 35 лет начинаются). С ними вам будет удобнее работать вблизи и глаза не будут утомляться, соответственно сухость и жжение тоже может ослабнуть.
Елена Николаевна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста!🌺