Частое мочеиспускание и сухость во рту
здравствуйте! бегаю каждую ночь в туалет каждые 30 мин (обильно) и постоянно пью, сухость не утоляется во рту. прикрепляю оак, оам, оак, сделанные в марте. у бабушки был сахарный диабет, гангрена. переживаю за то, что у меня тоже может быть он. сладкое ем часто. вредной еды тоже много в рационе. вес 45 кг рост 160. ухудшилось зрение двух глаз (-0,75).. сдам на днях глюкозу в крови и гликированный гемоглобин. что делать эти пару дней?(( я боюсь, что станет плохо, ибо жажда нереальная и заставляю себя не идти в туалет чаще.
Добрый вечер! Главное не паниковать, когда начала беспокоить жажда и сухость, полиурия? Какой вид диабета был у бабушки?
в спокойном состоянии на фоне нормального обычного питания ( не исключая сладкого) сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови натощак. Гликированный гемоглобин по желанию.
беспокоит около полугода; иногда сильно напрягает, иногда, если усну быстро, то не так сильно. честно сказать, не знаю, какой вид был, но умерла от осложнений в возрасте около 60 лет(
ОАК и ОАМ прикреплен к вопросу, но сделаны анализы были в марте (на тот момент эти все симптомы были)
Анализы, которые вы прислали, абсолютно нормальные. Но основного анализа по которому ставят Диабет - глюкоза отсутствует. Все файлы прикрепили ?
глюкозу сдам на днях ??
Здравствуйте!
В ОАМ нет глюкозы.
Гемоглобин норма.
Сдайте анализ - глюкозу натощак.
Если в анализах все хорошо, то по поводу частого мочеиспускания еще сделайте узи органов малого таза(мочевого пузыря), обратитесь к урологу
здравствуйте! сейчас можно есть сладкое?пока не сдала кровь
Здравствуйте.
Для исключения сахарного диабета необходимо сдать анализы на глюкозу крови и гликированный гемоглобин.
здравствуйте, сейчас лучше перестать есть сладкое? пока анализ не сдала
Пока по рациону питание все оставляйте так как есть, до сдачи анализа, чтобы анализы показали правильную картину.
Принятый ответ
Когда будете сдавать анализы, важно , чтобы было 8 часов голода, накануне вечером после 20:00 не кушать.