Родинка появилась недавно

На внешней стороне кисти руки появилась родинка цвета кожи, у основании большого пальца. Диаметром около 3 мм, высотой около 1,5 мм. Место травмоопасное, сначала случайно содрала верхушку, появились мелкие кровяные точечки. После этого начали расти шипики, родинка стала похожа на корал. После снова зацепила её, у основания содрала немного, кровоточила. Родила перекисью, после замазала крепким растворо марганцовки. Теперь заклеиваю бактерицидным пластырем. Родинка стала ниже. Хирург направил к онкологу, а онколог снова к хирургу. Диагноз: папиллома, лечение, т. е. удаление и наблюдение у хирурга. Мне уже удаляли в онкологии несколько родинок с диагнозом базалиома.

74 года

Здравствуйте!
По описанию образование похоже именно на папиллому (остроконечную кандилому).
Что и подтверждил онколог на очном осмотре.
Образование доброкачественное.
К базалиоме отношение не имеет.
Не переживайте!
Так как место расположения папилломы угрожает частой травматизации, лучше его удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием.

Мадина, большое спасибо за ответ!
Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста! Здоровья Вам!