Какая должно быть дозировка
Вырвали зуб ребенку 4,5 г. Прописали Амоксиклав таблетки. По инструкции по возрасту не проходим взяли суспензию но не понимаю какую дозировку
Атопический дерматит, аллергия на определеных кошек.
4 года
Здравствуйте. Обычно детям до 12 лет назначают Амоксиклав (в виде суспензии) в дозировке 20-40 мг/кг /сут в 2 - 3приема. Режим дозирования устанавливается индивидуально, стоит уточнить у врача. К сожалению, не зная ситуацию, тяжело ответить на Ваш вопрос.
Не забывайте пить пробиотики, чтобы не было нарушения баланса микрофлоры (к примеру, Максилак бэби, бак-сет).