Низкая глюкоза в крови

Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа. Сдала анализ крови , увидела низкую глюкозу, какие рекомендации можете дать ? Плохо себя чувствовала, слабость , частое и сильное сердцебиение, такое ощущение что сердце стучит везде. Боли в районе сердца, чувство тревоги часто, была у кардиолога, вешали Холтер, со стороны сердца сказал доктор все нормально. Делали узи щитовидки и сдавала анализы на гормоны, все хорошо. Но симптомы вышеперечисленные остались. Иногда какими то волнами меня накрывает и сердце начинает громко и сильно биться. Может ли это быть связано с низкой глюкозой? И как ее поднимать и контролировать?

34 года

Здравствуйте
Пришлите результаты исследований
Ваши жалобы связаны с тревогой, может она из провоцирует ?
Были панические атаки ?
Как со сном ?
Сколько уже данные жалобы беспокоят?
После чего начались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Со сном проблемы, просыпаюсь за ночь по три раза. Проблема наверное около года, но это как то периодически, не каждый день. После чего начались не скажу, просто как то стало плохо , и периодически это состояние повторяется. Панических атак вроде бы не было, много нервничаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анализы подгрузила

Здравствуйте.
Низкий уровень глюкозы в крови может вызывать симптомы, которые вы описываете: слабость, учащенное сердцебиение, чувство тревоги и эпизоды ухудшения состояния. Даже при отсутствии сахарного диабета возможна функциональная гипогликемия, особенно при длительных перерывах в питании, ограничении углеводов или стрессах. Рекомендуется регулярное дробное питание с включением сложных углеводов и белка, избегание резких скачков сахара (сладостей и быстрых углеводов), а также консультация эндокринолога для исключения скрытых нарушений обмена веществ и проведения дополнительных анализов ( инсулин, С-пептид, гликированный гемоглобин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может, миокард очень чувствителен к недостатку кислорода и глюкозы - она необходима для сокращения сердечной мышцы и передачи импульса по проводящей системе сердца. В таких случаях рeкoмeндую обследование на сахар, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR, лептин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
При сниженном уровне глюкозы дополнительно рекомендуют сдать гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин, индекс хома.
Вероятнее всего такие показатели из-за недостаточного потребления углеводов.

Незначительное повышение АСТ и холестерина. В таких случаях рекомендуют прием омега-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Скажите, пожалуйста, а как поднимать уровень глюкозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Принятый ответ

Употребление в пищу сложных углеводов, например, крупы, картофель, макароны твёрдых сортов пшеницы. Расчёт количества углеводов в соответствии с КБЖУ.

Принятый ответ

Здраствуйте. Ваше плохое самочувствие обусловлено снижением сахара в крови, гипогликемией. На такой случай имейте в кармане конфету или углеводный перекус. Снижение глюкозы может быть из за ограничении в еде, исключении углеводов. Для начала нормализуйте рациональное питание-это основа лечения. Рнкомендуется сдайть кровь на инсулин, гликолизированный гемоглобин, далее очная консультация эндокринолога.