Переход с дюфастона на утрожестан; прием карлиомагнила

Пила до 20 недели дюфастон. Сначала по 1 таблетке 3 раза в сутки; потом стала принимать утром и вечером. Сегодня был такой переход: утро - таблетка дюфастона в 9:40; вечер - капсула утрожестана в 21:40. Завтра уже принимаю только вечером утрожестан в 21:40 ( 1 капсула - 200 мг перорально). Это нормальный переход ? Также, пью кардиомагнил перед сном. Через сколько после приема утрожестана можно принимать кардиомагнил ? Совместимы ли эти препараты?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да , переход вполне нормальный, но утрожестан на ночь лучше ставить вагинально .

Карлиомагнил и утрожестан никак не взаимодействуют , поэтому нет разницы в графике приема этих препаратов между собой

Здравствуйте. Да всё в порядке, вам даны верные рекомендации, но Утрожестан лучше использовать 200 мг на ночь вагинально, препараты полностью совместимы и не влияют на эффект друг друга, даже не переживайте, Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо🙏
Утрожестан принимаю перорально по причине воспаления во влагалище, которое сейчас пролечиваю свечами «депантол». После 10- дневного приема пойдет в ход лактагель.
Во время лечения воспаления капсулы утрожестана не навредят, если использовать вагинально или лучше во время лечения принимать перорально?

Принятый ответ

Как Вам удобно, можете принимать по любому способу