Истерики в 2 года

Здравствуйте! Моей дочери 2 недели назад исполнилось 2 года. 1. Последние 1-1.5 недели она очень часто (практически каждый день по несколько раз в день) устраивает истерики: на пустом месте (просто так начинает сначала хныкать, потом уже реветь, кататься по кровати) либо если что то не дашь (например, грудь, сейчас занимаюсь сокращением прикладываний (спит еще с ней), ну тут уже истерики и крики сильнее). Тут меня интересует, норма какая то есть у истерик? Продолжительность, например? Что является нормой, а что нет? Какие есть красные флаги? Ребёнок первый, морально тяжело смотреть на это. В момент истерики я всегда нахожусь рядом, спокойно говорю, переключаю внимание (хочешь ли пить воды, пойдём в окно посмотрим, правда это оченьредко работает), после этого ада моя дочь становится обычным ребёнком, бегает, играет, довольная и счастливая. На улице истерик нет, только дома и когда я нахожусь дома. 2. Боится чужих детей. К примеру, недавно нас позвали в гости мама и её дочь 2.4 года, как только мы зашли в подъезд она испугалась, зашли домой, минут 10 ревела, что надо домой (видели их и знакомы не так мало). На площадке детей не боится, если они к ней не подойдут. Бабушки далеко, мы с мужем только с ней находимся, ну и муж постоянно на работе, т.е. она постоянно со мной. Летом хочу отдать в садик, но боюсь, что будет бояться детей. Стоит ли специально её водить в гости, где есть дети? Может, развивашки могут помочь социализироваться? Дочь в свои 2 года разговаривает предложениями (уже сложносочиненными), умеет считать до 10 (естественно, с промахами), может нарисовать своих любимых мультгероев малышариков (тело, руки, ноги, глаза-в форме кругов, волосы в форме одной линии), может солнышко нарисовать. Ест сама, умеет играть со мной в ролевые игры (врач, продавец), сама придумывает сюжет (простой, конечно же). Очень любит книги, рассматривает картинки, слушает, когда ей читают. К примеру, мойдодыра может прожить с любого места (читаю строчку, останавливаюсь и она договаривает 1-2 слова).

Эндометриоз, гастрит
31 год

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, скачке роста и еще так может проявлять кризис двух лет, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Касаемо социума в целом это совершено нормальная реакция, по возможности ходите в гости но не насильно. Вы правы можно начать посещать развивашки.

Здравствуйте.
Определенных критериев, красных флагов в плане оценки истерик нет.
Детки в этом возрасте нередко начинают расширять рамки дозволенного и активно манипулировать родителями.
Старайтесь в эти моменты отвлекать ребенка, но при этом не идти на поводу у нее, иначе истерики закрепятся и ребенок поймет, что этот способ получения желаемого, действительно, работающий.
Для того, чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно в обществе с другими детками-можно начать посещать развивающие занятия для лучшей адаптации.
Зубки у ребенка все прорезались?

Да, зубы прорезались

Тогда причина истерик не в зубах,а в характере.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность, но к счастью или сожалению без истерик не обходиться взросление детей. Не переживайте , подобное проявления в рамках нормы. Плюс данное поведение может говорить о том , что началась некоторая сепарация. Вы все делаете правильно, во время истерики находитесь рядом, дальше ребёнок переживает эти чувства и его состояние нормализуется. Сейчас Вы можете отдать ребёнка на развивашки- это приведёт к тому , что малышка постепенно будет привыкать к новому окружению, некоторым занятиям и адаптация в саду пройдёт в будущем легче!
Желаю Вам здоровья!

Спасибо вам большое!