Можно ли дать немозол,одновременном с другим лечением?
Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я дать ребенку препарат немозол во время приема других лекарств?нам назначили лечение от синусита,консультацию прикреплю .Видно что ребенка по ночам беспокоят очень глисты, плохо спит по ночам ,плачет.Возраст 2 года и 5 месяцев.Если можно одновременно принимать ,то напишите пожалуйста способ применения подробно ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немазол совместим с приёмом лекарственных препаратов.
Схема лечения зависит от вида глистной инвазии и массы тела ребенка. Поэтому прежде чем начинать прием, желательно сдать кал на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз.
Чаще всего расчёт идёт из дозировки 15 мг/кг массы тела.
Я без сдачи анализов знаю что есть ,видела в кале… вес 13 кг
Если на вид белые, маленькие, то вероятнее всего это энтеробиоз. В возрасте вашего ребёнка дозировка 400 мг( это 20 мл). Применять во время или после приема пищи.
А нужно принять сразу 20 мл один раз и всё ?и больше не нужно?
Да, однократно достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
По возрасту Немозол в дозировке 400 мг. (в суспензии это 20 мл).
Даем однократно.
Он совместим с препаратами, которые ребенок получает.
При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат альбендазол (немозол ) совместим с теми препаратами, что принимает ребенок .
Дозировка 20 мл.
Но перед лечением данным препаратом рекомендуется сдать кал методом обогащения (парасепт) и соскоб на энтеробиоз . Чтобы однозначно понимать есть ли причина.
Если что то придет положительное, то препарат принимается двухкратно , с интервалом в 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немозол совместим с другими препаратами.
Обычно рекомендуется применять 400 мг (20 мл суспензии) однократно. Через 14 дней при необходимости курс повторить, если будет повторный положительный анализ
Скорее всего, ребенка в вечернее и ночное время беспокоит зуд, в таком случае, обычно рекомендуется принимать антигистаминные препараты (Зодак, эриус или др)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы между собой.
Желательно разделить прием Немозола и других препаратов интервалом 2–3 часа.
Для детей предпочтительна суспензия (20 мл = 400 мг албендазола).
Стандартная доза при энтеробиозе и аскаридозе: 15 мг/кг веса однократно.
Например, если вес ребенка 12 кг , 12 × 15 = 180 мг (около 9 мл суспензии).
Максимальная разовая доза — 400 мг (полный флакон), но для детей младше 3 лет дозу часто снижают.
Суспензию пьют во время или после еды (для улучшения всасывания).
Через 2–3 недели может потребоваться повторный прием для профилактики реинвазии.
Перед лечением обязательно сдаются анализы — соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист, так как противопаразитарные препараты токсичны и просто так, для профилактики, детям их не рекомендуется давать.
Рекомендуется сменить постельное белье в день приема препарата.
Проглаживать нижнее белье утюгом.
Следитт за чистотой рук ребенка.