Отслойка плаценты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня к вам такой вопрос. Я на 7ой неделе беременности. Неделю назад после ПА пошла в туалет и обнаружила кровь, не долго думая побежала в приёмное отделение, там меня посмотрели и сделали узи. Всё было хорошо, кроме одного, ТОНУС МАТКИ. Мне врач сказал что возможно тонус появился после ПА и выписал мне дюфастон 3раза в день, дротаверин 3 раза в день, транексам 2раза в день. На протяжении недели по сегодняшний день я принимаю эти лекарства вместе с фолиевой кислотой 400мг 1 раз в день. И сегодня пошла на узи в надежде на хорошие новости, так как крови больше не было, а болей в животе и пояснице тем более. По итогу на узи мне сказали что у меня небольшая отслойка и скорее всего нужно будет прерывать беременность. Подскажите пожалуйста🙏🙏🙏 При сроке 7недель и размере такого плода ( фото прикреплю если найду куда 😅)возможен ли положительный исход?

Хронический пиелонефрит
23 года

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ с описанием эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте. Результата к сожалению на руках сейчас нет, будет только в понедельник. Просто хотела узнать, есть ли шанс сохранить :(

Если эмбрион с сердцебиением, беременность развивается, конечно есть шанс.
Продолжайте Дюфастон, Транексам при алых кровянистых выделениях, Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней.

Показание к прерывания на ранних сроках только замершая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подскажите пожалуйста, вы пишите приём транексана в случае алых выделений. А вот у меня сейчас нет выделений, нужно прекращать его пить? Просто в интернете так же пишут что данный препарат помогает заживлять отслойки

Если выделений нет, транксам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое <3

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а вы можете пожалуйста проконсультировать по анализам. Есть какие то отклонения? Я их загрузила сейчас к вопросу.

Принятый ответ

Анализы в норме

Здравствуйте

Если есть возможность, прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да, шанс конечно есть. Кровянистые выделения могут быть в связи с тех что гематома осложняется. Продолжайте препараты, соблюдайте половой и физический покой. Прерывать беременность не нужно, нужно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, сможете пожалуйста посмотреть анализы, я прикрепил их к вопросу.есть ли отклонения какие нибудь?

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ну конечно есть.
Кровянистые выделения были обусловлены гематомой, которая сформировалась как раз таки по причине отслойки.

Если сейчас выделений нет, нужно только соблюдать половой покой и контроль узи через 7дней

Здравствуйте
В любом случае необходимо отследить динамику . Контроль узи через 7 дней
Это необходимо для того, чтобы оценить рост и развитие