Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №311086

Добрый день.Под глазами в двух местах появились красные пятна,появились внезапно.до этого эти места слегка чесались (под глазами,бровями),но вечером вскочили два красных пятна которые очень видно со стороны думал к утру пройдет.Краснота не ушла,вдобавок стоило немного почесать бровь как и под ними выскочили пятна.Мажу мазью гиоксизон.Посоветовали мазь Цикапласт от фирмы (ля рошь).Подскажите что делать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, выложил

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на себорейный дерматит, шампу кето плюс , крем бетасалик 2 раза в день , исключить из рациона сладкое , красное , жирное , жаренное , острое , алкоголь и избегать стрессов.
Клиент
Марина, Может ли быть это результатом алоергической реакции на антисептическое средство «лизобакт» для горла?просто я пью вторую пачку по 6-8 таблеток.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это только сегодня появилось ? Если это в первый раз такое , то вполне вероятно , тогда начните приём лоратадин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету в сутки 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день , поменяйте препарат для горла .
Клиент
Марина, кофе пить можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Желательно исключить , лучше всего очищенная вода или компот из сухофруктов ( яблоко , груша и слива )
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.
Клиент
Галина, вот
Уролог, Андролог
У Вас проявления себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Соблюдайте диету, ограничьте употребление жирного, копчёного, алкоголь. Избегайте стрессов, недосыпов. Всё это может провоцировать обострение. В этот период применяйте крем Пимафукорт 1-2 раза в день в течении 7-10 дней. Также можно использовать шампунь Кето-плюс для умывания лица или Циновит гель для душа.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, выложил,
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вы же пишите, что сыпь под глазами?
Клиент
Дарья, наверное я не правильно выразился.на щеках в общем.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это себорейный дерматит. На лицо можно элоком, Адвантан один раз в день, дней 7. Умываться шампунем с кетоконазолом (низорал, Миканисал).
Убрать из питания углеводы, сладкое, копчёное, фастфуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
Это себорейный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день это себорейный дерматит в связи в этим следующее :соблюдайте диету ,Диета является важной частью лечения, так как неправильное питание провоцирует обострение кожных заболеваний. Она подразумевает отказ от острой, мучной, жареной, сладкой, копченой и соленой пищи. Также исключается алкоголь.

Питаться рекомендуется фруктами и овощами, отварным нежирным мясом, кисломолочными изделиями. Важно включать в рацион продукты, богатые витаминами А, С и B, селеном, цинком.

Крем элаком 2 раза в день и принимать антигистаминные препараты (лоратадин по 1 таблетке 7 дней)
Принятый ответ
Клиент
Алена, Как он мог возникнуть?Может ли это быть из за того что я пью лизобакт от горла антисептик?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть такой шанс
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пропить лучше цетрин 1 таб 1 раз в день-10 дней. Наружно KERIUM DS CREME(Успокаивающий уход для кожи, склонной к себорейному дерматиту) 1-2раза в день-длительно. Проверить хеликобактер кровь.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас себорейный дерматит. Используйте ПИмафукорт
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, себорейный дерматит, крем пимафукорт 2 р в день 7 дней. Вам нужно обследоваться у терапевта, крем уберёт симптомы а причину нужно искать
Педиатр
Здравствуйте исключите демодекоз
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление себорейного дерматита. Наружно крем скинкап или пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. Затем переходите на серию себодиан от норева и пользуйтесь постоянно им.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление себорейного дерматита . Наружно крем Пимафукорт или Акридерм гк