Красные пятна на лице

Добрый день.Под глазами в двух местах появились красные пятна,появились внезапно.до этого эти места слегка чесались (под глазами,бровями),но вечером вскочили два красных пятна которые очень видно со стороны думал к утру пройдет.Краснота не ушла,вдобавок стоило немного почесать бровь как и под ними выскочили пятна.Мажу мазью гиоксизон.Посоветовали мазь Цикапласт от фирмы (ля рошь).Подскажите что делать

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Марина, выложил

По фото похоже на себорейный дерматит, шампу кето плюс , крем бетасалик 2 раза в день , исключить из рациона сладкое , красное , жирное , жаренное , острое , алкоголь и избегать стрессов.

Марина, Может ли быть это результатом алоергической реакции на антисептическое средство «лизобакт» для горла?просто я пью вторую пачку по 6-8 таблеток.

Это только сегодня появилось ? Если это в первый раз такое , то вполне вероятно , тогда начните приём лоратадин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету в сутки 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день , поменяйте препарат для горла .

Марина, кофе пить можно?

Желательно исключить , лучше всего очищенная вода или компот из сухофруктов ( яблоко , груша и слива )

Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.

Галина, вот

У Вас проявления себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Соблюдайте диету, ограничьте употребление жирного, копчёного, алкоголь. Избегайте стрессов, недосыпов. Всё это может провоцировать обострение. В этот период применяйте крем Пимафукорт 1-2 раза в день в течении 7-10 дней. Также можно использовать шампунь Кето-плюс для умывания лица или Циновит гель для душа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста

Дарья, выложил,

Вы же пишите, что сыпь под глазами?

Дарья, наверное я не правильно выразился.на щеках в общем.

Это себорейный дерматит. На лицо можно элоком, Адвантан один раз в день, дней 7. Умываться шампунем с кетоконазолом (низорал, Миканисал).
Убрать из питания углеводы, сладкое, копчёное, фастфуд.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил.
Это себорейный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Доьрый день это себорейный дерматит в связи в этим следующее :соблюдайте диету ,Диета является важной частью лечения, так как неправильное питание провоцирует обострение кожных заболеваний. Она подразумевает отказ от острой, мучной, жареной, сладкой, копченой и соленой пищи. Также исключается алкоголь.

Питаться рекомендуется фруктами и овощами, отварным нежирным мясом, кисломолочными изделиями. Важно включать в рацион продукты, богатые витаминами А, С и B, селеном, цинком.

Крем элаком 2 раза в день и принимать антигистаминные препараты (лоратадин по 1 таблетке 7 дней)

Алена, Как он мог возникнуть?Может ли это быть из за того что я пью лизобакт от горла антисептик?

Есть такой шанс

Принятый ответ

Пропить лучше цетрин 1 таб 1 раз в день-10 дней. Наружно KERIUM DS CREME(Успокаивающий уход для кожи, склонной к себорейному дерматиту) 1-2раза в день-длительно. Проверить хеликобактер кровь.

Здравствуйте! У вас себорейный дерматит. Используйте ПИмафукорт

Здравствуйте, себорейный дерматит, крем пимафукорт 2 р в день 7 дней. Вам нужно обследоваться у терапевта, крем уберёт симптомы а причину нужно искать

Здравствуйте исключите демодекоз

Здравствуйте! По фото проявление себорейного дерматита. Наружно крем скинкап или пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. Затем переходите на серию себодиан от норева и пользуйтесь постоянно им.

Здравствуйте, похоже на проявление себорейного дерматита . Наружно крем Пимафукорт или Акридерм гк