Пацарапал кот, возможно ли заразиться бешенством?

Сбежал домашний кот, не привитый. Поймали в подвале, принесли домой, хотела ему лапы салфеткой почистить а он меня царапнул, царапина не глубокая прошли сутки от царапины ни следа.... А я так сильно переживаю что он успел подхватить заразу с подвала там блох тьма, кошки уличные живут (ну вроде бешеных не наблюдала среди них все живые, в полном составе каждую мордочку знаю потому что кормлю их) чтоб самой не заразиться ( кота сразу же поехали привили экстренно.

Нет
32 года

Здравствуйте
Риск заражения есть при явной симптоматике у кота
Если на приеме после осмотра нет подозрений на бешенство, и коту поставили вакцину ( то есть он уже был клинически здоров), беспокоиться не о чем. Главное что бы не попадали бактерии в рану, обработка хлоргексидином ( мирамистином). Но как вы сказали рана затянулась без признаков инфицирования- уже хорошо