Выделения у девочки 3х лет
Здравствуйте, у дочки за месяц 2 раза был цистит, его лечили фурагином. Через несколько месяцев у нее появились выделения зеленого цвета, вязкой текстуры. Сдали анализы, врач ничего страшного не нашла. Выписала только гель для подмывания Saforelle. Очень сомневаюсь, что это может как-то помочь в решении проблемы. Хочется услышать мнение еще нескольких специалистов. Спасибо.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
В представленных анализах, действительно, нет данных за острое воспаление.
К сожалению не прикреплен анализ мочи. Если его не сдавали — сделать это.
Больше внимания уделять интимной гигиене девушки, смене белья, использовать гель, рекомендованный доктором.
Ситуативно, для профилактики воспаления, на область вульвы можно применять эпиген интим спрей. Разрешен детям.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях, обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.
Либо можно рассмотреть применение бактериофага (по результатам чувствительности подходит Секстафаг).
Бактериофаг принимать перорально в дозировках по возрасту 3 раза в день 7-14 дней + делать примочки на марлевом тампоне местно на вульву 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.
2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая жалобы и клиническую картину можно предположить острый вагинит на фоне снижения иммунитета (болезни)
По посеву необходимо провести санацию влагалища 2% крем далацин закладывать между половыми губами на ночь 7-10 дней
Стрептококковый бактериофаг внутрь в возрастной дозировке 7 дней
Контроль посева через 2 недели от конца лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок соответствует возрасту малышке, нет признаков воспаления. В бак посеве выявлена условно-патогенная Флора в небольшом титре, но учитывая наличие жалоб рекомендуется обычно проведение местного применения антибактериальных препаратов, например полижинакс вирго 6 дней в предверие влагалище или крем макмирор комплекс 6-7 дней в предверие влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу ничего критичного нет, все укладывается в рамки нормы для возраста девочки, не волнуйтесь. Учитывая наличие жалоб и представленный анализ можно рекомендовать полижинакс вигро наносить согласно инструкции .
Резеда Венеровна, скажите, пожалуйста, к вопросу прикрепила фото. Недавно были выделения и чуть крови, разве это норма?
Здравствуйте. Визуально выделения не очень хорошие, кровь скорее всего от раздражения слизистой. Используйте полижинакс вигро.
Резеда Венеровна, Спасибо большое