Образование на пальце

Недавно обнаружила у основания среднего пальца (на внутренней стороне ладони) небольшой шарик, где-то с половину ширины пальца. На ощупь как кость. При движении пальцем не болит, при сильном нажатии еле-еле ощутимая боль. Визуально он не выступает, только на ощупь можно определить. Появился недавно. Что это может быть?

стоит очно посетить хирурга или ортопеда. вариантов слишком много. от банальной сесамовидной кости, которую просто раньше не замечали, до новообразования