Просмотреть анализы

Здравствуйте, пришли анализы критичные ли результаты

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы специалисты могли посмотреть анализы и дать свое заключение и рекомендации , необходимо их приложить к вопросу. Сейчас анализы не прикрепились, попробуйте еще раз, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте приложила анализы

Я внимательно изучила анализы крови. Чаще всего эозинофилы и базофилы повышаются по двум причинам : при аллергии или глистной инвазии. Рекомендуют обычно дополнительно сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок для исключения истинной аллергии и кал на яйца глист трехкратно методом PARASEP.

Повышение общего белка незначительное, возможно на фоне избыточного белка в рационе , а также на фоне заболеваний почек.

Скажите, пожалуйста есть ли у вас аллергические реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте вроде как нет аллергии

Никаких новых шампуней, кремов не было дома ? Может быть порошок поменяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, шампунь и бальзам для волос поменяла

Возможно , есть аллергическая реакция на какой-то компонент в уходовых средствах. Рекомендуют
Исключить их на несколько недель , а дальше сдать анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, а так ничего критичного нет?

Нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, у меня ринит иногда бывает может из за этого?

«Ринит иногда» это в каких случаях? Это важно знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, нос заложенность бывает

Возможно это проявление аллергического ринита. В подобных случаях рекомендуют противоспалительные капли, например назонекс, а также выполнение стандартных аллергопанелей с дальнейшей консультацией врача-аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, хорошо попробую купли

Будьте здоровы!🌸🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо за консультацию! Надеюсь плохого в другом нет в анализах ?

Нет, все хорошо. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Валерьевна, нос вылечу попробую сдать общий анализ крови заново? Через сколько надо?

Желательно через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты, БАДы какие принимаете? УЗИ если есть актуальное, тоже прикрепите посмотрю. Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, жалоб нет ! Просто в год раз сдаю для себя анализы

посмотрел, по крови повышены эозинофилы и базофилы, что указывает на повышенную аллергонастроенность или паразитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, что пить нужно ? В остальном нормально?

в остальном нормально. Сейчас желательно сдать анализы Пцр кала и крови на паразитоз и иммуноглобулин Е, как получите, прикрепите, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Хацаева Алана Сергеевна, я специалист сервиса «Спроси врача» .
Ваши анализы не прикрепились к вопросу , попробуйте пожалуйста их повторно прикрепить и отпишитесь . С какой целью сдавали анализы ? Жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила! Нет жалоб никаких! Просто в год раз проверяюсь

По анализам нет значимых изменений . Отклонения незначительные и при отсутствии жалоб не имеют клинического значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана Сергеевна, жалоб нет переживаю что то, у меня ринит бывает может из за этого,?

Да , эозинофилы реагируют на аллергию любого генеза , но повторюсь , в данном случае лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана Сергеевна, я думала может надо покапать от ринита, потом заново сдать?

Смысла сдавать заново нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана Сергеевна, ну тут а то напугали сдать на иммуноглобулин и гельмены

Это конечно вам решать .
Значимое повышение эозинофилов бывает в 2 -3 раза , тогда мы оцениваем динамику , ищем причины , смотрим другие показатели крови . У вас мизерные отклонения , которые не требуют внимания и каких- то дополнительных методов диагностики и прочего . У вас ринит , который дал такую картину крови . Отпустите ситуацию и живите обычной жизнью , все у вас нормально .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В приложенном результате изменены следующие показатели:
Повышение уровня эозинофилов. Обычно встречаются при аллергической реакции ( сдают эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е) , при глистной инвазии ( сдают анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня).

Повышение общего белка не значительное.

Принятый ответ

Добрый вечер.

Ознакомилась с Вашими анализами.
По общему анализу крови:
Гемоглобин, эритроциты и гематокрит норма-что исключает анемию.
Лейкоциты норма-воспалительного процесса не наблюдается.
Тромбоциты норма-кроветворение в норме.
Эозинофилы и базофилы повышены.
Такое может быть при 2 течениях:
При аллергии-дополнительно рекомендуется сдать IgE
И при паразитарных инфекциях:
Эффективным будет сдать:
Кал методом парасеп 3х кратно на я/г с интервалом в 2-3 дня.
+соскоб на энетробиоз.
СОЭ-норма, что говорит об исключении острого воспалительного течения.

По биохимическому анализу:
АЛТ и АСТ норма-печень функционирует без патологий.
Холесетрин норма
Билирубин норма
Мочевина норма.
Глюкоза-норма,исключается течение диабета .
Общий белок повышен-такое может быть на фоне обезвоживания организма:
Рекомендуется соблюдать питьевой режим 30мг воды на 1 кг веса
+на фоне отклонений эозинофилов и базофилов.

Если есть симптомы зуда, высыпаний-то рекомендуются к приему антигистаминные-Лоратадин или Зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Александровна, ну ничего критичного нет в остальном?

Нет, все хорошо и критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Александровна, анализ сдать лучше да на иммуноглобулин?

Да, лучше пересдать, для уже точного понимания такого поведения крови и исключить аллергическое течение

Здравствуйте, Светлана , в общем анализе крови повышены эозинофилы и базофилы , они повышаются на фоне аллергии и на фоне глистных инвазий . В плане диагностики рекомендую сдать иммуноглобулин Е , кал на гельминты и простейшие методом обогащения, кровь на иммуноглобулин М и G к лямблиям , аскаридам , описторхам , токсокарам , эхинококку . Повышение общего белка совсем небольшое , клинического значения не имеет. Что вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Владимировна, ничего не беспокоит, нос немного не дышит только !

Когда появилась заложенность носа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Владимировна, неделю назад

Может что - то аллергическое и на это среагировали эозинофилы, сдайте иммуноглобулин Е и обследуйтесь на гельминты 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Владимировна, в остальном нет ничего критичного ?

Все остальное в норме 🙏