Консультация терапевта /

Просмотреть анализы — вопрос №3113557

Здравствуйте, пришли анализы критичные ли результаты

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Терапевт
Здравствуйте, Светлана!

Чтобы специалисты могли посмотреть анализы и дать свое заключение и рекомендации , необходимо их приложить к вопросу. Сейчас анализы не прикрепились, попробуйте еще раз, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте приложила анализы
Терапевт
Я внимательно изучила анализы крови. Чаще всего эозинофилы и базофилы повышаются по двум причинам : при аллергии или глистной инвазии. Рекомендуют обычно дополнительно сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок для исключения истинной аллергии и кал на яйца глист трехкратно методом PARASEP.

Повышение общего белка незначительное, возможно на фоне избыточного белка в рационе , а также на фоне заболеваний почек.

Скажите, пожалуйста есть ли у вас аллергические реакции?
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте вроде как нет аллергии
Терапевт
Никаких новых шампуней, кремов не было дома ? Может быть порошок поменяли ?
Клиент
Юлия Валерьевна, шампунь и бальзам для волос поменяла
Терапевт
Возможно , есть аллергическая реакция на какой-то компонент в уходовых средствах. Рекомендуют
Исключить их на несколько недель , а дальше сдать анализ крови
Клиент
Юлия Валерьевна, а так ничего критичного нет?
Терапевт
Нет, не переживайте.
Клиент
Юлия Валерьевна, у меня ринит иногда бывает может из за этого?
Терапевт
«Ринит иногда» это в каких случаях? Это важно знать
Клиент
Юлия Валерьевна, нос заложенность бывает
Терапевт
Возможно это проявление аллергического ринита. В подобных случаях рекомендуют противоспалительные капли, например назонекс, а также выполнение стандартных аллергопанелей с дальнейшей консультацией врача-аллерголога
Клиент
Юлия Валерьевна, хорошо попробую купли
Терапевт
Будьте здоровы!🌸🫶
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо за консультацию! Надеюсь плохого в другом нет в анализах ?
Терапевт
Нет, все хорошо. Не переживайте
Клиент
Юлия Валерьевна, нос вылечу попробую сдать общий анализ крови заново? Через сколько надо?
Терапевт
Желательно через месяц
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты, БАДы какие принимаете? УЗИ если есть актуальное, тоже прикрепите посмотрю. Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте прикрепила
Клиент
Михаил Николаевич, жалоб нет ! Просто в год раз сдаю для себя анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по крови повышены эозинофилы и базофилы, что указывает на повышенную аллергонастроенность или паразитоз.
Клиент
Михаил Николаевич, что пить нужно ? В остальном нормально?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в остальном нормально. Сейчас желательно сдать анализы Пцр кала и крови на паразитоз и иммуноглобулин Е, как получите, прикрепите, посмотрю.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Меня зовут Хацаева Алана Сергеевна, я специалист сервиса «Спроси врача» .
Ваши анализы не прикрепились к вопросу , попробуйте пожалуйста их повторно прикрепить и отпишитесь . С какой целью сдавали анализы ? Жалобы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила! Нет жалоб никаких! Просто в год раз проверяюсь
Невролог, Терапевт
По анализам нет значимых изменений . Отклонения незначительные и при отсутствии жалоб не имеют клинического значения
Клиент
Алана Сергеевна, жалоб нет переживаю что то, у меня ринит бывает может из за этого,?
Невролог, Терапевт
Да , эозинофилы реагируют на аллергию любого генеза , но повторюсь , в данном случае лечение не требуется
Клиент
Алана Сергеевна, я думала может надо покапать от ринита, потом заново сдать?
Невролог, Терапевт
Смысла сдавать заново нет .
Клиент
Алана Сергеевна, ну тут а то напугали сдать на иммуноглобулин и гельмены
Невролог, Терапевт
Это конечно вам решать .
Значимое повышение эозинофилов бывает в 2 -3 раза , тогда мы оцениваем динамику , ищем причины , смотрим другие показатели крови . У вас мизерные отклонения , которые не требуют внимания и каких- то дополнительных методов диагностики и прочего . У вас ринит , который дал такую картину крови . Отпустите ситуацию и живите обычной жизнью , все у вас нормально .
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте!
В приложенном результате изменены следующие показатели:
Повышение уровня эозинофилов. Обычно встречаются при аллергической реакции ( сдают эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е) , при глистной инвазии ( сдают анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня).

Повышение общего белка не значительное.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.

Ознакомилась с Вашими анализами.
По общему анализу крови:
Гемоглобин, эритроциты и гематокрит норма-что исключает анемию.
Лейкоциты норма-воспалительного процесса не наблюдается.
Тромбоциты норма-кроветворение в норме.
Эозинофилы и базофилы повышены.
Такое может быть при 2 течениях:
При аллергии-дополнительно рекомендуется сдать IgE
И при паразитарных инфекциях:
Эффективным будет сдать:
Кал методом парасеп 3х кратно на я/г с интервалом в 2-3 дня.
+соскоб на энетробиоз.
СОЭ-норма, что говорит об исключении острого воспалительного течения.

По биохимическому анализу:
АЛТ и АСТ норма-печень функционирует без патологий.
Холесетрин норма
Билирубин норма
Мочевина норма.
Глюкоза-норма,исключается течение диабета .
Общий белок повышен-такое может быть на фоне обезвоживания организма:
Рекомендуется соблюдать питьевой режим 30мг воды на 1 кг веса
+на фоне отклонений эозинофилов и базофилов.

Если есть симптомы зуда, высыпаний-то рекомендуются к приему антигистаминные-Лоратадин или Зиртек
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, ну ничего критичного нет в остальном?
Терапевт
Нет, все хорошо и критичного нет
Клиент
Мария Александровна, анализ сдать лучше да на иммуноглобулин?
Терапевт
Да, лучше пересдать, для уже точного понимания такого поведения крови и исключить аллергическое течение
Терапевт
Здравствуйте, Светлана , в общем анализе крови повышены эозинофилы и базофилы , они повышаются на фоне аллергии и на фоне глистных инвазий . В плане диагностики рекомендую сдать иммуноглобулин Е , кал на гельминты и простейшие методом обогащения, кровь на иммуноглобулин М и G к лямблиям , аскаридам , описторхам , токсокарам , эхинококку . Повышение общего белка совсем небольшое , клинического значения не имеет. Что вас беспокоит ?
Клиент
Евгения Владимировна, ничего не беспокоит, нос немного не дышит только !
Терапевт
Когда появилась заложенность носа ?
Клиент
Евгения Владимировна, неделю назад
Терапевт
Может что - то аллергическое и на это среагировали эозинофилы, сдайте иммуноглобулин Е и обследуйтесь на гельминты 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, в остальном нет ничего критичного ?
Терапевт
Все остальное в норме 🙏