Стафилофаг попал в глаза что делать?

Промываю нос стафилофоагом,набираю в шприц и сильнь давлю,сегодня вечером шприц отскочил и весь раствор попал в глаза тепер шиплят,как быть и что теперь делать?Мог ли я так навредить и занести опасную инфекцию не разьест ли мои глаза?Чем промыть прокапать?

31 год

Принятый ответ

Добрый день. Страшного ничего нет. В данном случае нужно промыть глаз кипяченной водой. И закапать антисептик-бактавит по 1 капли 4 раза в день. Сильного вреда не могло т произойти. Не волнуйтесь . Так же после этого закапать корнерегель 5%-1 капля 3 раза в день. Курс лечения 7 дней
Осмотрел фотографии. Патологии не вижу. Глаз спокоен , раздражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте !
Ничего страшного не произошло.
Данное лекарство предназначено и для лечения глаз при конъюнктивитах, по показаниям.
Никакого вреда для глаз нет.
Может быть индивидуальная реакция в виде раздражения, но не более того.

Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния.

Вера Анатольевна, Спасибо за ответ фото приложил

Фото посмотрела.
Визуально глаза спокойные.
Достаточно промывания глаз водой. Не интенсивно) а то можно и промыванием вызывать раздражение.
Не переживайте. Все хорошо с глазами

Вера Анатольевна, спасибо за ответ глаза побаливают

Кожа век или сами глаза?

Вера Анатольевна, сами глаза

Рекомендуется увлажняющие капли покапать, с гиалуроновой кислотой

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с жалобами.
Страшного ничего не случится, так как по инструкции препарат применяется в т.ч. при конъюнктивитах.
Сейчас можно промыть глаза увлажняющими каплями или физраствором или кипячёной водой.
И если есть дискомфорт, жжение, то использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5 дней, а так же увлажняющие капли 4-6р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасного для глаз в этом препарате ничего нет.
Но если сохраняются неприятные ощущения, то можно использовать антисептик: бактавит или пикторид или окуларис 4 раза в день, 5 дней для облегчения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Для нормализации слезной пленки и профилактики присоединения инфекции в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца(можно до окончания флакончика).
Сейчас глаза не трите, не чешите.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Здравствуйте. Вреда глазу вы не нанесли. Для профилактики необходимо промыть глаз кипяченой водой и закапывать глазной антисептик Пикторид либо Окуларис по 1 кап 3-4 р/день 5 дней. При чувстве сухости, раздражения также используйте увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой (Хило-комод, Гилан и др.)