Боль в левом коленном суставе при ходьбе.
Здравствуйте! Мне 69 лет. Колени болят давно, но боль терпимая. 19 января этого года, вдруг резкая пронизывающая боль в левое колено. Встать на ногу без боли не могу. Еле по комнате передвигалась. Прошла неоднократный курс лечения нестероидными препоратами (уколы, таблетки, мази), ультрозвук на колено, внутримышечную электростимуляцию. Ничего не помогло. Рентген - артроз 1-2-ой степени, тендиоз. УЗИ - артроз 1-ой степени, синовит. УЗИ вен нижних конечностей - хроническая венозная недостаточность. Проба Вальсальвы + справа -перфорант подколенной ямки и подколенная вена (скорость 0,74м/сек), слева -подвоздушнобедренный сегмент и сафенофеморальное соустье (скорость 0,78м/сек). Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать. Заранее благодарна. Алевтина Ивановна,
Здравствуйте, Алевтина. Обратитесь на приём к ортопеду, возможно Вам поможет внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты.