Консультация аллерголог-иммунолога /

Можно ли принимать Дезал 2 раза в сутки ? — вопрос №311586

Здравствуйте. Страдаю дермографической крапивницей с января 2020 года .
До этого прописывали разные антигистаминные 1 раз в сутки .
Сейчас обратилась к другому аллергологу и она выписала Дезал 2 раза в сутки ! Утром т вечером на 2 месяца .
В инструкции написано 1 раз в сутки .
Будет ли передозировка ?
Я боюсь принимать 2 раза в сутки . Объясните мне пожалуйста!
Ещё прописала энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день десять дней натощак и через 3 часа после него принять Дезал .

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день, для снятия острого периода можно принимать дезал по 1 таб 2 раза в день, передозировки не будет. Через месяц сделать контроль у врача, и если будет видимое облегчение, то дозировку дезала снизят до 1 таблетки в день. Энтеросгель является сорбентом, по этому вам написали такой большой перерыв от приема дезала, посколько одновременное применение дезала с энетросгелем очень снизит эффективность дезала, так как Энтеросгель просто его в себя "впитает". У дезлоратадина практически нет побочных эффектов, и информация о передозировке практически не встречается. Так что можете принимать его в таких дозах абсолютно спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Артём, скажите пожалуйста какой перерыв по времени должен быть между таблетками Дезала?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Строго перерыва в часах у него нет, так период действия препарата 24 часа. И плюс минус пару часов разницы приемов не играет ни какой роли (например выпить в 8-9 утра и 7-10 вечера). Таким образом у вас в организме будет постоянная концентрация препарата на одном уровне.
Педиатр
Доброе утро. Можно принимать 2 раза в сутки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы заменила на Фексофаст раз в сутки.Его можно пить длительно, если нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день да можно .при остром синдроме аллергическом но большое преимущество в том, что он не вызывает выраженной сонливости, длительность действия - 24 часа, что несомненно вызывает предпочтение в его приеме, особенно у людей с активным образом жизни, когда вдруг забываешь принять таблетку в назначенное время, препарат даже может перекрывать 24 часа, т.е. если выпить больше чем через 24 часа, молекула еще работает .то есть его концентрация в крови будет достаточно высокой
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Есть случаи, когда антигистаминные препараты назначаются и 4 раза в день" off-label "(вне инструкции), но при этом побочных эффектов не было. Желательно знать уровень алт,аст, билирубина перед началом приема,чтобы ориентироваться в дальнейшем, есть ли негативное влияние на печень.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ольга. По показаниям допустимо назначение этого препарата 2 раза в сутки.
Педиатр
Здравствуйте да можно 2 раза в день
Педиатр
Можно увеличить суточную дозу до 2 таблеток, выпивая или две сразу или по одной два раза. В течении двух недель, при улучшении клинической картины убирайте на одну таблетку в сутки
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! В клинических рекомендациях по лечению хронической крапивницы можно принимать до 4 таблеток антигистаминного препарата в сутки. Энтеросгель не нужен.